0
На юго-западной стороне Шри-Ланки можно созерцать чудную картину – возвышение над джунглями таинственной горы, носящей название Пик Адама. Долгое время ведды – коренные обитатели острова, считали место это священным, называя его горой бабочек. Здесь часто можно наблюдать огромное скопление этих насекомых, которые почему-то слетаются сюда для того, чтобы провести здесь остаток своей жизни.

Young woman snorkelling in sea, surface viewШри-Ланка, которую мы еще знаем как Цейлон – это прекрасная страна для проведения отпуска. Ведь отдых на шри-ланке может быть самым разнообразным – это и обычный пляжный отдых, и дайвинг, и посещение экзотических храмов, и экскурсии по природным достопримечательностям. Поэтому спешите выбрать и заказать тур на сайте ceyl.ru.

74058_original

Немного позже Пик Адама стал объектом поклонения сразу четырех основных религий, которые в те времена существовали на острове: индуизм, христианство, буддизм и ислам. Возможно, невероятный интерес был вызван впадиной, находящейся на вершине пика.

9d649d4ddf84

Казалось, таких впадин очень много, почему же к этой возник такой пристальный интерес? Оказывается все дело в ее форме, которая очень уж напоминает человеческую ступню. Вот именно здесь и нужно искать объяснение нынешнего названия пика.

936ce8aeae30f26bcd07906abea98281

Мусульманская легенда гласит о том, что этот след принадлежит Адаму, который простоял на одной ноге здесь почти тысячу лет.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Проходят столетия, а Пик Адама все так же остается любимым местом для исследования. Конечно же, добраться на вершину сможет далеко не каждый, ведь путь туда, хоть и безопасный для жизни, но достаточно сложный.

pik-adama-13348481170764_w990h700

Наверх можно добраться, воспользовавшись одним из двух лестничных маршрутов, которые заняли первенство среди самых длинных лестниц в мире. Местные жители верят в то, что цепи, выполняющие роль перил, были сооружены самым Александром Македонским. Верить в это или нет – дело каждого, но исторических подтверждений этому факту не существует.

7791195

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *