concert iii
Неординарным событием в мире искусства является фестиваль духовной музыки, являющийся знаменательным событием в столице Италии в середине осени. Это событие имеет международный уровень, сюда приезжают участники из многих стран. Город Рим отлично подходит для проведения подобного фестиваля, ведь здесь можно наслаждаться творениями великих композиторов, прикасаясь к многовековой истории, слушать музыку среди выдающихся памятников мировой архитектуры.

111Если вас интересует мода, модные бренды, новые коллекции, можем порекомендовать хороший ресурс – shoppingfashion.ru. На этом сайте представлены практически все бренды одежды, причем товары можно сразу купить. Можно сказать, что сайт shoppingfashion.ru создан для настоящих модниц, ведь он помогает стать более красивой и стильной.

IMG_4610

История фестиваля начинается с 2002 года, тогда организаторы этого мероприятия хотели, чтобы слушатель смог снова прикоснуться к репертуару церковной и классической музыки всех времен, познакомить аудиторию с образцами художественного наследия, хранящегося в Ватикане.

IMG_5262

Фестиваль ежегодно посещает все больше как его участников, так и гостей, здесь можно услышать шедевры церковной и классической музыки.

IMG_5321

Фестиваль духовной музыки проходит в два этапа, первый традиционно проходит в октябре, причем данная часть длится несколько дней, второй – в течение ноября. Торжественное открытие происходит в Соборе Святого Петра, который считается главным храмом Ватикана. В следующие дни концерты можно послушать и во многих других соборах и храмах Рима. Наиболее востребованными в эти дни являются произведения Вагнера, Моцарта, Баха, Шуберта, Пуччини, Россини, Монтеверди и Брукнера.

IMG_5899

Исполняют шедевры мировой классики лучшие оркестры и хоровые коллективы мира, среди которых можно выделить Лондонский и Венский оркестры, хор «The Musicians of Saint Clare» из США, кафедральные хоры Зальцбурга и Кельна.

Santa_Maria_Maggiore_1_-_28_ottobre

Средства, которые получены во время проведения фестиваля, идут на благотворительность, с их помощью восстанавливают культурные и религиозные памятники, а также здания.

IMG_6283

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *