el-chorro-caminito-del-rey-bridge
Люди, которые не могут обходиться без порции адреналина и те, для кого опасность является нормой жизни, непременно должны пройтись королевской тропой (Сaminito del Rey), которая подобно змеи обвивает скалы El Chorro, находящиеся в Андалусии (испанская провинция).

111Наверное, нет человека в России, которому бы не нравился климат Испании. Узнать все самые тонкие нюансы о недвижимости на Тенерифе, можно благодаря сайту gidtenerife.ru. Заходите на ГидТенерифе.ру и узнавайте, какие агентства недвижимости существуют на Тенерифе, какие там налоги и расходы на оформление.

Caminito del Rey Spain 6

Что же представляет собой это знаменитое место? Королевская тропа – искусственный проход, сооруженный из бетонных плит, которые крепятся к скалам с помощью металлических штырей, а также рельсов.

el-chorro-caminito-del-rey-inside-the-gorge

Название «королевская» эта тропа получила из-за того, что по ней, в день открытия, прошел АльфонсоXIII. Сооружалась же она вовсе не для королевских прогулок. Изначально этот горный переход предназначался как вспомогательный путь для рабочих, которым свободно перемещаться мешали два водопада Чорро и Гайтанехо.

El_Caminito_del_Rey_2

Несмотря на то, что Королевская тропа давно закрыта для посещения, интерес к ней со стороны любителей острых ощущений не угасает, даже более того, мысль о смертельной опасности лишь разжигает азарт и толкает многих людей на безрассудные поступки.

Caminito_del_Rey_4

Еще бы, ведь пройдясь по тропе, которая нависает над огромной пропастью, сразу же почувствуешь себя героем.

caminito-de-rey-15

Отсутствие перил, обвалившиеся во многих местах бетонные плиты, торчащие со всех сторон штыри и рельсы – такая картина может привлечь только настоящих смельчаков, которые на «ты» с альпинистским снаряжением.

Caminito_del_Rey_2

Наградой для тех, кто все же отважится на такой путь, станут живописные виды каньона и чудесная река Guadalhorce. Конечно же, увидеть это все, сможет лишь тот, кто не побоится отвлечься от карабина и практически разрушенных ступеней.

13956980

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *