0_dc919_7067adc9_orig
К сожалению, с огромных количеством уникальных животных даже опытный турист не в силах познакомится, на то они и экзотические. Но если кому-то посчастливится попасть на остров Мадагаскар, то не упустите чудесной возможности познакомиться с одним из ярчайших представителей местной фауны – ежиком тернеки.

123У вас есть кошка? Наверное, вы хотели бы кормить ее самым лучшим кормом, поэтому мы рекомендуем корм Хиллс для кошек. Сухой корм Хиллс – это сбалансированный рацион, состоящий из высококачественных белков, углеводов, жиров и витаминов. Питаясь этим кормом, ваша кошка всегда будет бодрой и в хорошем настроении.

1_112

Интересная смесь ежика, мыши и крота с характерным оранжевым окрасом – вот как бегло можно охарактеризовать этого миловидного зверька. К другим характерным признакам тернеков можно отнести удлиненную голову, короткие передние лапы и, конечно же, вибрирующие иголки. Кстати, именно иголки помогают животным общаться друг с другом. Правда, с возрастом способность к «вибрирующему» общению у тернеков пропадает.

3885626605_46ff9d2c35_b

Ученые-зоологи считают, что некоторые виды тернеков появились еще в эпоху существования динозавров. Всего же желтошеих ежиков на землях Мадагаскара насчитывают около 30 видов. Тернеки, помимо Мадагаскара, встречаются в странах Центральной и Южной Африки, однако там они очень большая редкость.

animal102insect_006_rep

Еще одной отличительной особенностью тернеков является их гетеротермичность, то есть зависимость температуры тела от природных условий. Так как засушливый сезон на Мадагаскаре длиться очень долго, они впадают в длительную сплячку с апреля по октябрь. Как и другие животные-сони, тернеки накапливают достаточно большое количество подкожного жира, чтобы было чем подкармливать себя во время столь длительного отдыха.

terenki4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *