original
На протяжении сотен лет на юго-западном побережье Шри-Ланки проживало пять видов морских черепах. К большому сожалению, из-за немилосердного истребления их человеком, численность этих животных катастрофически уменьшается.

222Любите собак? Возможно, являетесь владельцем собаки? Тогда вас заинтересует информация сайта dogs.pw, которую можно охарактеризовать коротко – все о собаках. Как собак кормить и как лечить, как за ними ухаживать и как их дрессировать, какие отличительные черты у разных пород и многое другое читайте на страницах dogs.pw.

20121011001303

Несмотря на это местные жители не исключили яйца черепах из своего рациона, а из панцирей этих животных не прекращают изготовлять различные изделия.

DSC03139

Для того чтобы хоть как-то исправить критическую ситуацию, в стране начали создавать специальные центры, которые занимаются сохранением популяции этих животных.

Shrimp_hatchery

В качестве примера можно взять одну из таких организаций – “Sea Turtle Farm & Hatchery”, которая начала работать в 1986 году. За время существования этой черепашьей фермы в океан было выпущено, даже по самым скромным подсчетам, около полумиллиона морских черепах. Особое внимание обращается на наиболее пострадавший вид Hawksbill.

8526998861_f662047321_o

Посетители черепашьего центра могут увидеть не только взрослых особей, но и очень маленьких черепашек, которые едва успели выбраться из скорлупы. На ферме они проведут не более трех дней, после чего будут выпущены в океан.

1

Проживают здесь также и пострадавшие по разным причинам черепахи. Сотрудники центра содержат их в специальных резервуарах, которые будут служить для них домом до полного выздоровления. Увидеть на ферме можно и взрослых черепах, которые в бассейнах исполняют роль экспонатов.

8528113832_3d5e265dcd_h

После создания подобных организаций много местных жителей, которые до этого продавали черепашьи яйца в рестораны, теперь несут их на ферму. Возможно, благодаря совместным усилиям всех этих людей в скором времени ситуация с численностью морских черепах существенно улучшится.

DSC_0445

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *