111

При выборе законного пути ведения бизнес в строительной сфере совершенно невозможно осуществление операций без специальных разрешений. Причем это актуально не только для строителей, но и для изыскателей и специалистов, чья деятельность имеет профиль проектирование.  Получение допуска СРО в любом из трех перечисленных случаев является необходимым фактором. В противном случае возможно применение штрафных санкций весьма существенных размеров.

Начиная с 2008 года, были внесены подобные изменения в нормативную базу Российской федерации и соответствующие им подзаконные акты и прочие варианты документации. После этого момента ответственность за всю строительную деятельность перешли с государственных органов на особые саморегулируемые организации с солидарной ответственностью. Таким образом, после такого решения выходит, что качество выполненных проектов будет гораздо выше. Ведь в таком случае имеется регулярные взносы и компенсационный вклад. И когда работа сделана на ненадлежащем уровне качества, то заказчик получит крупную финансовую сумму, иного быть просто не может.

При вступлении в организацию под названием саморегулируемой возможно как постоянное, так и временное членство. Последнее часто выбирают те небольшие фирмы, у которых установочный фонд не позволит выплатить первую, самую большую компенсацию. А если членство имеется на определенный срок, а не бессрочно, то размер этой оплаты будет посильный для компании, даже недавно созданной или имеющей количество работников до двадцати человек.

Совершенно очевиден и тот факт, что у фирмы, не имеющей саморегулируемого допуска, будет гораздо меньше заказов, чем оформивших его на надлежащем основании. Ведь возведение здания – настолько ответственное мероприятие, что застройщик может иметь дело только с квалифицированными строителями, которые гарантирую качество услуги, и варианты другие не могут существовать в принципе.

Казалось бы, получение СРО – дополнительная головная боль для строителей и изыскателей. Но это лишь поверхностный взгляд. Даже при монтаже бетонных полусфер приходится оформлять данное разрешение.  Иначе может потребоваться их демонтаж, а это не слишком приятно для людей, заплативших деньги за работу. И лучше все же потратить время на сбор нужных бумаг, зато избежать таких досадных недоразумений. Законный бизнес всегда предпочтительней подпольного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *