Big Sur, CA surf photo shoot with Dand Richardson May 24-28, 2011.
Биг-Сюр представляет собой малозаселенный участок тихоокеанского побережья, располагающийся в центральной Калифорнии. Название Биг-Сюр происходит от неизведанной и дикой местности El Sur Grande, которую многие считают одним из красивейших мест на планете.
Отдых в Анапе с Алеан Интересует отдых в Анапе? У вас есть возможность сопоставить цены со своими возможностями и правильно рассчитать бюджет будущего отпуска. Кроме того, услуга раннего бронирования от национального туроператора “Алеан” позволит еще более сэкономить на поездке на море. Посетите сайт alean.ru и вы почувствуете себя на берегу теплого летнего моря.

553717-1680x1050

Здесь можно наблюдать великолепие форм, образованных вследствие вулканических извержений, которые гармонируют с красотой побережья. Дополняют живописные местные пейзажи богатые растительные композиции.

Big_Sur_color_explosion

Как раз в этом месте горный хребет Санта-Люсия стремительно вырастает над побережьем Тихого океана, при этом вершина Коун-Пик является одной из наивысших среди прибрежных гор США, она, находясь всего на расстоянии 4,8 километров от океана, возвышается над уровнем моря на 1,6 километров.

mota_ru_2020305
182404636

Биг-Сюр имеет протяженность около девяноста миль тихоокеанского побережья, здесь практически не встречаются населенные пункты. В то же время туристов многих стран мира привлекают причудливые утесы, которые сформировались в результате действия вулканов. Окончательно их довел до совершенства океан, промыв в них замысловатые бухты.

plyazh-big-syur-v-ssha-04
Processed by: Helicon Filter;

В этом удивительном крае в 1940 году поселился писатель Генри Миллер. Именно здесь он пишет автобиографический роман «Биг-Сюр и апельсины Иеронима Босха», где много внимания уделяется описанию красот местных природных ландшафтов. Сейчас на территории Биг-Сюр располагается дом-музей, посвященный писателю.

HenryMillerMuseum

Сегодня тысячи путешественников мечтают посетить Биг-Сюр, насладится практически нетронутой первозданной природой, прекрасно провести время на уединенных пляжах, наполненных естественной красотой.

aerial-view-of-highway-1-big-sur-california

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *