Самые известные европейские фестивали

Желая провести незабываемый отпуск, нужно обязательно побывать на одном, а еще лучше – нескольких ярких и знаменитых фестивалях, для того, чтобы хорошее настроение и атмосфера праздника не покидала целый год. В каком бы месяце не планировался отпуск, всегда можно найти город, в котором будет проходить фестиваль или другое, не менее интересное мероприятие.

Если уж речь зашла о самых популярных фестивалях, то, наверное, будет справедливо сразу же упомянуть о романтическом празднике, ежегодно проходящем в феврале месяце – Венецианском карнавале. На протяжении десяти дней город утопает в ярких красках, а каждая улица, даже самая маленькая, переполнена многочисленными жонглерами, клоунами, фокусниками и акробатами.

Летом же в этом городе на Ратушной площади всех любителей классики и ночной жизни, собирает фестиваль музыкальных фильмов. Предложенные зрителям кинохиты заставляют сердца биться быстрее. В дополнение к этому лучшие кулинары мира предлагают зрителям во время просмотра попробовать их кулинарные шедевры.

Много существует в Европе праздников, посвященных «напитку богов». Одним из таких является винный фестиваль в Португалии, который никогда не обходится без фольклорных танцев, салютов и театрализованных выступлений. Торжество длится целую неделю и все это время можно непосредственно на улице проводить дегустацию португальских вин.

Самые известные европейские фестивали

Любопытным в Португалии может оказться фестиваль и чемпионат по серфингу, проходящий ежегодно в последних числах сентября / начале октября в местечке Кошта да Капарика (Costa da Caparica) под Лиссабоном. В России серфинг, в основном, знают по паре фильмов - т.е. не знают. Тем интереснее будет оказаться на грандиозном празднике серфинга в Капарике. Желающие прямо на месте смогут даже попробовать серфинг. ( Подробнее о серфинге в Costa da Caparica >> )

Самым престижным музыкальным событием считается джазовый фестиваль, свидетелями которого ежегодно становятся жители и гости швейцарского города Мотре. Хотя джаз и является основой фестиваля, но не забывают здесь и о других музыкальных стилях и направлениях. Совместно с известными исполнителями выступают на площадках города и начинающие музыканты. Благодаря этому фестивалю смогла зажжется не одна звезда джаза.

Одним из любимых празднеств в Дании является кулинарный фестиваль, который собирает множество любителей северной кухни. На этом фестивале можно не только попробовать немало всего вкусненького, но и стать участником проводимых мастер-классов, кулинарных конкурсов, а также узнать секреты приготовления многих из представленных блюд. Те, кому посчастливиться побывать на этом фестивале, непременно должны отведать знаменитый датский бутерброд, который называется шмеребред. Более того, здесь его можно научиться даже готовить.

Огромной концертной площадкой под открытым небом становится на целых десять дней Амстердам. Многие приезжают сюда именно в августе месяце, для того, чтобы увидеть знаменитый фестиваль каналов. В эти дни все площади, парки, берега каналов и даже крыши домов переполнены музыкантами, среди которых много знаменитостей и лауреатов всевозможных премий. На этом фестивале каждый стремиться показать всем свой талант. Помимо концертов программа фестиваля предлагает яркие парады, веселые конкурсы и много других увлекательных мероприятий.

Фото: hike.ru


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.