2
В португальском городе Синтра на территории усадьбы Кинта-да-Регалейра находится таинственный колодец Посвящения, в котором масоны проводили обряды инициации. Колодец сделан в недрах горы, при этом его глубина достигает тридцати метров.

1358452029_3_1

Сам колодец, состоящий из девяти уровней, располагается в дворцово-парковом комплексе, существующем с 1904 года. Каждый уровень имеет по пятнадцать ступеней, а форма самого колодца напоминает спиральную галерею, которая имеет резные колоны. Если вы желаете посетить это место, но испытываете проблемы с проживанием, читайте о том, как искать жилье в путешествии на livingintravels.com.

Многоуровневая структура колодца не случайна, потому что здесь имеются девять кругов ада, чистилище и рай, которые упоминались в трудах Данте. Также в колодце заложено единство противоположностей, где реальный мир противопоставляется потустороннему, рай – аду, небо – преисподней.

Initiation-well1_mini

Человек, опускаясь по ступеням колодца, проходит символический обряд познания собственной души. На дне этого таинственного колодца можно увидеть компас, который нарисован сверху креста рыцарей Тамплиеров. Стена склепа украшена знаком «сияющего треугольника», который является символом масонства.

kolodets-posvyascheniya-v-regaleyre

Вход в колодец Посвящения охраняется, если верить преданиям масонов, стражниками потустороннего мира. У входа также находится «Божественная терраса», защищенная двумя башнями «зиккуратами», которые по своей форме напоминают усеченные пирамиды, причем на их верхнем ярусе расположено святилище.

Колодец несет в себе некий скрытый и таинственный смысл, ничего здесь не построено случайно, но постичь эти загадочные знаки могут лишь те, кто посвящен в историю и философию масонов.

DSC_2835a

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *