Biskupin_brama_od_wewnatrz
На территории Польши было найдено уникальное древнее поселение, которому насчитывается более двух с половиной тысяч лет. Располагается оно на острове Бискупинского озера, в свое время в нем проживало население, относившееся к лузатянской культуре.

111Желаете установить в своем гараже современные ворота? Тогда обращайтесь в компанию «ABP», которая установит качественные рольставни в гараж. Заходите на сайт rol-tek.ru чтобы узнать подробную информацию. На сайте имеется удобный калькулятор, который позволяет рассчитать онлайн стоимость ворот.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все поселение состояло из деревянных построек, поэтому для воссоздания первозданного вида, пришлось проделать целый комплекс сложных реконструкционных работ.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Большой деревянный тын, а также земляной вал, высота которого доходила до шести метров, ограждало поселение, попасть в которое можно было лишь, пройдя через мост.

0_dd06f_6fd7679a_XL

Внутри укрепленной территории находилось около ста домов, которые были возведены на тринадцати террасах, при этом в поселении проживало около тысячи жителей.

0_dd115_d03e984e_XL

В определенное время уровень воды в озере поднялся, залив полностью поселение, а через некоторое время его покрыл толстый слой ила.

8414fcdf307e8f808fe06a191d408456

Но так сложилось, что это древнее поселение не кануло в вечность, в 1934 году его случайно нашел местный учитель Валент Швайцер, после того, как мелиораторы снизили уровень воды в озере. На сегодня оно относится к наиболее уникальным доисторическим поселениям Европы.

???????????????????????????????

Некоторые постройки поселения на сегодня реконструированы, здесь можно увидеть загоны с козами и овцами, которые выращивались в тот период. На территории поселения ежегодно проходят археологические праздники, а также интересные выставки.

0_dcd8e_f40e8938_XL

Туристы могут увидеть снаряжение лучников той эпохи или прически железного века, побывать в мастерских, где изделия изготавливают еще доисторическими способами.

0_dd118_e2cbc0a3_XL

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *