63549693
Пройдясь нехожеными тропами и преодолев высокие горы, можно увидеть романтическое зрелище – Трновацкое озеро, формы берегов которого очень напоминают формы сердца. Находится оно на территории Плужине, точнее в северо-западной его части.

111Желаете отправится на горнолыжный курорт? Думаете, куда съездить во время летнего отпуска? Планируете масштабное путешествие? Сеть туристических агентств “Престиж” поможет в любом из перечисленных случаев. Вам достаточно обратится к менеджерам этого бюро путешествий и можно считать, что вы уже в дороге.

606718

Максимальная длина Трновацкого озера составляет чуть больше восьмисот метров, ширина колеблется в пределах семисот, а вот глубина всего девять метров. На мелководье вода в нем очень прозрачная, а вот чем дальше к центру, тем сине-зеленый цвет будет становиться все насыщенней.

41419874

Озеро, находящееся в окружении высоких вершин Динарского нагорья, водой тающих снегов которого, кстати, оно и подпитывается, имеет ледниковое происхождении, поэтому и сейчас можно наблюдать картину, как этот уникальный водоем полностью замерзает и покрывается снегом.

607346

Что касается естественных стоков вод, то у этого озера они отсутствуют, поэтому излишкам воды ничего не остается, как просачиваться в грунт через его каменное дно.

bukumirsko jezero 3

Многие романтики, не боясь всех предстоящих трудностей путешествия, преодолевают километр за километром, чтобы увидеть необычайное озеро Черногории, полюбоваться окружающими пейзажами и насладиться величием здешних гор.

215305

Добраться до него легко не позволяют достаточно высокие горы, особенно со стороны Черногории, поэтому путешественникам следует запастись не на один час терпением и быть готовыми к напряженной ходьбе.

50664317

Достаточно часто Трновацкое озеро становится исходной точкой для многих альпинистов, желающих покорить вершину Маглич.

632619

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *