58171157
В самом центре озера Изео на севере Италии, недалеко от Бергамо находится маленький, но очень живописный остров Лорето (Loreto), ежегодно привлекающий туристов не только необычайной красотой, но и давней историей.

15517905

С исторических источников известно, что несколько столетий здесь мирно существовал монастырь, который был возведен еще в V веке. Пройдут годы, и он будет забыт, что станет причиной его разрушения. Посещал остров в 1580 году и сам кардинал Карло Борромео, которому посчастливилось увидеть там одного отшельника Питера, облюбовавшего здешние места. И по сей день на стенах сохранились латинские фразы и выражения, составленные в память об этом событии.

Isola-di-Loreto

Остров, за все свое время существования, неоднократно будет переходить из рук в руки, меняя одного владельца на другого. В XX веке он станет собственностью Винченца Ричьера – капитана Королевского флота, которым будет принято решение о сооружении на этом месте неоготического замка, а также пристани, имеющей два небольших маяка.

original

Вокруг острова, по инициативе того же капитана, были посажены хвойные и лиственные деревья, придающие живописный вид острову и по сегодняшний день.

9981518073_dba01923bc_o

К сожалению, любоваться сегодня островом туристы имеют возможность только со стороны, потому как он является частной собственностью, но, даже проплывая на катере, благодаря небольшим размерам острова, рассмотреть удастся многое.

Isola-di-Loreto-IMG_0909

Кроме созерцания острова на озере найдется еще много интересных занятий: парусный спорт, дайвинг и, конечно же, замечательная рыбалка, которая может порадовать такими трофеями как форель или щука, поэтому туристам, посетившим эти замечательные места, скучать не придется.

15517892

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *