Castelo do Mouros17_Credits_EMIGUS
В окрестности современного португальского города Синтра, находящегося неподалеку от Лиссабона, располагается замок мавров, который относится к эпохе раннего Средневековья и был построен в период арабского завоевания. Сооружение до наших дней хорошо сохранилось, оно представляет собой большую историческую ценность, не удивительно, что замок мавров занесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия, сотни тысяч туристов ежегодно посещают этот древний архитектурный памятник.

111В Петербурге немало бань, поэтому определиться в выбором подчас довольно сложно. Но не унывайте – ведь все бани в Санкт-Петербурге можно найти на сайте find-sauna.ru, причем с детальным описанием, фотографиями и отзывами посетителей. Теперь вы можете просмотреть все бани Питера, не выходя из дома.

7042689327_84ab113ab4_h

Как утверждают арабские летописи, мавры соорудили этот замок в IX столетии, ведь уже на то время земли Синтра славились плодородными полями.

74a8fcb990fd98a46b160a4326e5fe0d

Продолжительное время крепость неоднократно переходила то к христианским рыцарям, то снова ее владельцами становились мусульмане. Крепостные укрепления замка мавров брали не раз штурмом, устраивали осады, но бывали случаи, когда крепость сдавали без боя.

portugal_16_001

Так, например, в 1147 году замок мавры сдали, когда услышали, что король Афонс I занял Лиссабон. После этого жители Синтры были наделены особыми правами, что, в свою очередь, поощряло развитие региона. Позитивно повлияло на замок и правление короля Саншу I, ведь были проведены большие по объему ремонтные работы, а внутри крепости был сооружен Храм Святого Петра.

portugal_16_004

В XVI столетии крепость потеряла стратегическое значение, жители ее начали покидать, замок постепенно начал разрушаться. В 1830 году по распоряжению короля Фернанда II начали проводиться в крепости восстановительные работы, при этом замок был перестроен в стиле средневекового романтизма. Недалеко от стен крепости создается красивый ландшафтный парк Пена.

Castelo-Mouros_pjm

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *