111

Почти каждому из нас иногда приходится прибегать к аренде жилья. Командировки, важные деловые встречи, курсы повышения квалификации, бизнес тренинги и прочие мероприятия вынуждают нас приезжать в другой город на короткий срок. Возникает вполне резонный вопрос: «где остановиться?». Вот здесь-то на помощь и приходит достаточно популярная услуга – посуточная аренда квартир.


Для того чтобы быстрее и эффективнее выбрать подходящий для вас вариант, воспользуйтесь нашими советами:

  • Определите для себя, будете ли вы самостоятельно заниматься поиском подходящих вариантов жилья или доверитесь услугам квалифицированных риэлторов. Как показывает практика, более успешным является выбор профессионала. Риэлтор предоставит вам достоверное описание каждой квартиры с фотографиями, укажет ее достоинства и недостатки, даст совет при выборе места расположения и необходимой транспортной привязке. Риэлторские компании имеют достаточно объемную базу вариантов. Все, что требуется от вас - отдать предпочтение одному из них. Также следует заметить, что трудозатрат с вашей стороны не будет - вы находитесь в комфортабельных условиях в офисе фирмы, а не прочесываете весь город вдоль и поперек в поиске подходящего жилья.
  • Заранее рассчитайте ваше время приезда, пребывания и отъезда. Это имеет огромное значение, так как аренда квартир посуточно предусматривает временные рамки и вам необходимо освободить ее до оговоренного времени.
  • Если вам нужно снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге, у вас есть возможность ее заблаговременно забронировать. Но бронь имеет несколько нюансов. Во-первых, узнайте в риэлторской компании стоимость бронирования и возможные варианты оплаты. Во-вторых, не забудьте проверить подтверждение вашей брони с точной датой заселения и классом выбранного жилья.
  • Проверьте у себя наличие необходимого пакета документов. Для того чтобы снять квартиру в Санкт-Петербурге посуточно, вам понадобится паспорт.
  • Рассчитайте свой бюджет и заранее определите сумму, на которую вы можете рассчитывать для аренды жилья. Определитесь с ценовой категорией жилья, она колеблется как от характеристик квартиры, так и от времени года. В летнее время она может увеличиться до 30%. Учтите, что все дополнительные услуги, удобства и возможности подразумевают и дополнительные траты.
  • Обозначьте для себя районы, которым вы отдаете предпочтение. Учитывайте транспортную развязку, возможные пробки на дорогах, ознакомьтесь со схемой метро.
  • Договор краткосрочной аренды жилья, кассовый чек, командировочные листы – все, что вам необходимо обязательно обсудите с риэлтором заранее.

Следуя этим советам, вы оградите себя от непредвиденных неприятностей и сделаете ваше, пусть даже кратковременное пребывание в этом чудесном городе, по-домашнему уютным, комфортным и незабываемым.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.