1381986979_giuseppe-colarusso-7

Скалка, молоток, умывальник, очки, пивные бокалы – казалось бы, самые обычные вещи, которые мы привыкли видеть в каждодневном быту. Но присмотритесь повнимательнее: каждый из этих предметов обладает неким изъяном, который на первый взгляд совсем незаметен, но делает невозможным использование вещи по назначению.

1381986899_giuseppe-colarusso-4

1381986923_giuseppe-colarusso-8

Серия работ от неординарного фотоманипулятора Джузеппе Коларуссо (Giuseppe Colarusso) так и называется – «Невозможности». На этих картинках он постарался изобразить не просто вещи обихода, а наше отношение к ним – ведь никто не будет спорить с огромной зависимостью человечества от современных благ цивилизации, в частности – натуральной косметики.

1381986900_giuseppe-colarusso-2

1381986958_giuseppe-colarusso-5

Скажем, умывальник без слива заставит вас побегать с кадушками, выливая из него воду, а теннисная ракетка с отверстием в середине не даст возможности отбить мяч. То же касается и деревянной скалки квадратной формы – вряд ли с ее помощью удастся раскатать тесто.

1381986929_giuseppe-colarusso-11

Своими работами иллюстратор хотел показать также широкое распространение в наше время культуры потребления. Например, чашки кофе в виде консервных банок говорят о том, что люди пьют свои напитки буквально на ходу, не задумываясь об их приготовлении, которое раньше было настоящим ритуалом. Какое уж тут наслаждение вкусом и ароматом – для этого просто нет времени. Открыл, выпил, и побежал дальше…

1

Благодаря необычной подаче обычных вещей от Giuseppe Colarusso люди, возможно, задумаются о смысле жизни и быстротечности всего сущего. Ведь, если разобраться, то главное – не успеть сделать буквально все, а суметь различить тонкие нюансы бытия, что и пытался сказать фотохудожник.

1381986963_giuseppe-colarusso-3

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Интересные предметы,даже не задумывалась, что может быть такое.Особенно понравилась квадратная скалка!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *