Пагода Тхьенму: символ Вьетнама
Тхьенму – это древней храм в городе Хью (Вьетнам). Являясь главной достопримечательностью города, семиэтажная Тхьенму также получила статус самой высокой пагоды на территории Вьетнама.

111Выбрать самое лучшее место для отдыха во Вьетнаме поможет информация сайта go-to-vietnam.ru. Там вы можете почитать отзывы о Муйне, а также рассказы туристов о различных курортах Вьетнама. Отзывы туристов смогут лучше подготовится ко встрече со страной, ведь вы узнаете множество информации, вплоть до того, в каком банкомате лучше снимать наличные.

Пагода Тхьенму: символ Вьетнама

Строительство пагоды началось в 1601 году по приказу Нгуена Хоанга, который в это время правил в городе. С возведением башни Тхьенму связана одна занимательная легенда, которая рассказывает о пожилой небесной леди по имени Тхиенму. Сидя в красно-голубом наряде, она вытирала щеки и рассказывала местным жителям о том, что для процветания Вьетнама их правителю необходимо возвести пагоду на холме и постоянно молиться в ней на благо народа. Услышав эти слова, Нгуена Хоанга тут же приказал возвести храм, который в последствие был назван Тхьенму.

Пагода Тхьенму: символ Вьетнама

Во времена правления императора Тхьеу Чи была также построена 21-метровая башня. Восьмиугольная башня Тхап Фыок Зуен имеет семь этажей, каждый из которых посвящен разным проявлениям Будды. Кирпичная башня, открывая чудесный вид на реку Хыонг, стала неотъемлемым символом не только города Хью, но и всего Вьетнама.

Пагода Тхьенму: символ Вьетнама
Пагода Тхьенму: символ Вьетнама

Сейчас в знаменитом храме живут 5 монахов и 6 послушников. В стенах пагоды Тхьенму также можно увидеть мраморную статую черепахи, которая, как известно, является неизменным символом долголетия. В главном зале расположена статуя Майтрея. Буддисты верят, что Майтрея придет на землю, когда человечество достигнет полного просветления.

Пагода Тхьенму: символ Вьетнама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *