SONY DSC

Стрит-арт, или уличное искусство – направление, которое уже давно пользуется неимоверным успехом в мире. И, несмотря на то, что буквально любой прохожий способен одним неосторожным действием разрушить ту или иную художественную инсталляцию, необыкновенные арт-объекты продолжают регулярно появляться на улицах мировых городов.

111Ищите модную одежду от известных брендов? Лучшие онлайн магазины можно найти этом сайте: brandsearch.com.ua. Также там вы найдете лучшие шоппинг-клубы. Редакция сайта проверяет интернет-ресурсы и выдает посетителям готовое решение. Руководствуясь им, вы никогда не ошибетесь в выборе сайта для покупок модной одежды.

SONY DSC

3

Одним из создателей подобных уличных инсталляций является испанец Айзек Кордел (Isaac Cordal). Его миниатюрные фигурки из бетона уже давно стали довольно известными, ведь их маленькие размеры отнюдь не нивелируют огромный смысл, заложенный художником в каждой композиции.

4

SONY DSC

Одна из серий работ Айзека называется «Cement Eclipses: Small Interventions in the Big City», что можно перевести как «Цементное затмение: небольшое вмешательство в Большой Город». Фигурки этой серии изображают иногда толпу, иногда отдельно взятых персонажей, у каждого из которых своя, маленькая жизнь.

SONY DSC

Своими мини-инсталляциями художник пытается подчеркнуть микроскопичную роль человека в системе, ведь каждый из нас – всего лишь мелкая песчинка в огромном мире. И, все-таки, для каждого человека центром своей собственной Вселенной является он сам – его личные проблемы и чаяния всегда превалируют над чужими.

SONY DSC

Люди часто не замечают друг друга в толпе, да и выглядят зачастую почти одинаково, как бизнесмены, которых попытался изобразить художник. Но все же они – не просто био-масса в постоянной гонке на выживание, и за каждым из нас стоит отдельная, пусть и не всегда грандиозная, личная история.

SONY DSC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *