0_a7276_e637bd5a_XXL
На острове Ява у склона вулкана Мерапи расположен уникальный архитектурный комплекс Прамбанан, в который входят раннесредневековые индуистские и буддийские храмы. Туристы достойно оценили красу и величие сооружений, с 1991 года Прамбанан включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Голландские ученые на протяжении 1918 – 1953 годов проводили реставрационные работы в некоторых храмах.

248.0G49.050Мебельная фурнитура будет популярна, пока существует мебель. На сайте sloros.ru вы найдете мебельные петли в широком ассортименте, а также монтажные планки. Высокое качество товара, оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупки в sloros.ru особо приятными.

Prambanan_Trimurti
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Но все же в этом удивительном архитектурном ансамбле можно выделить крупнейший в Индонезии храм Лоро Джонгранг, который имеет высоту сорок семь метров. Храм посвящен богу Шиве, его же название в переводе означает «стройная дева», именно так была прозвана статуя богини Дурги, находящаяся в главном святилище.

prambanan-indonesia
prambanan_temple

По мнению исследователей, храм Лоро Джонгранга был возведен в десятом столетии Дхаксой, который в то время управлял государством Матарам. Само сооружение состоит из четырех ярусов, а также из четырех ворот, возможно, так индусы символически отобразили количество своих каст.

www.richard-seaman.com
0_a7255_fcc97026_orig

На верхней платформе храма возвышаются три святилища, которые посвящены Брахме, Вишну и Шиве. Стены здания украшают рельефы, повествующее о сюжетах «Рамаяны».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Хочется отметить, что строительство буддийских храмов в Индонезии, которые здесь еще называли чанди, в основном проходило в конце восьмого столетия и продолжалось до середины девятого. Лучше всего до наших дней сохранились чанди Сари, Каласан, Плаосан и Севу. При этом современные археологические исследования в окрестностях Прамбанана продолжаются, археологи продолжают открывать развалины очередных чанди.

1271434629_jkt-yogjakarta-prambanan_b

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *