1 (2)

Китайский национальный парк, расположенный в провинции Хунань, богат многими природными достопримечательностями, и одной из самых известных среди них является гора Тяньмэнь. Это практически отвесная скала, а особенна она тем, что на высоте около 1,4 км на ней расположена пешеходная дорожка для туристов, названная «Тропой веры».

2

3

Сначала это сооружение шириной всего в один метр было изготовлено из более надежных на вид материалов – стали и дерева, но со временем часть дорожки пришлось реконструировать, и предприимчивые китайцы решили использовать для этого стекло. Таким образом, часть тропы длинной около шестидесяти метров – абсолютно прозрачная, и туристы, проходя по ней, ощущают себя буквально парящими в воздухе. Само собой разумеется, что отсюда можно сделать изумительно красивые фотографии природы, причем с неожиданных ракурсов.

4

5

Конечно, стекло здесь очень надежное – оно высокопрочное, каленое, а его толщина составляет 6,4 см. Но путь по узкой дорожке, под которой простирается страшная пропасть, могут осилить далеко не все. Многие туристы стараются держаться ближе к стене, а некоторые даже встают на четвереньки, и таким интересным способом пробираются к выходу на твердую землю. Даже уборщики боятся убирать здесь, поэтому для сохранения чистоты на тропе посетителям выдают специальные бахилы.

6

7

Но, если вы все же сможете пересилить свой страх и прогуляться по этой неимоверной дорожке над пропастью, вашему взору откроюся великолепные красоты древних китайских гор, которые, кстати, стали прообразом фантастической внеземной природы в известном фильме «Аватар». А добравшись к круглой смотровой площадке с прозрачным дном, вы лишь усилите свои впечатления полета наяву.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Нервишки, понятное дело, щекочет подобное путешествие. Задумка со стеклянным полом вообще шикарная, кстати, ее все активнее повторяют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *