castelo_de_almourol_portugal
Каменный замок Алмоурол, имеющий сравнительно небольшие размеры, гордо возвышается на скалистом острове, расположенном посреди реки Тежу. Такое удачное месторасположение сопутствовало тому, что сооружение долгое время оставалось неприступной твердыней. Не удивительно, что оборонительные преимущества этого острова были оценены еще в древности, ведь уже в первом столетии, как утверждают исследователи, здесь были чьи-то примитивные укрепления.

222Известно, что шторы могут быть не толь ко функциональным элементом интерьера, но и прекрасным украшением любого помещения. Покупайте качественные рулонные шторы в интернет магазине stylishome.ru. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупки еще приятнее.

Castelo_Almourol_5
Castelo-de-Almourol_interior

Проходило время, на островке сооружали свои крепости аланы, мавры и вестготы. В 1129 году воины португальского короля Афонса I Энрикеша нашли остров, где располагалась мавританская крепость. Португальцы захватили остров, и в 1171 году тамплиерами был сооружен замок, с помощью которого они контролировали долину реки Тежу в неспокойные годы реконкисты.

Castelo de Almourol 2
Castelo de Almourol_4_imagens-aj

В начале четырнадцатого века орден тамплиеров распустили, при этом многие их крепости, включая и замок Алмоурол, были заброшены. Лишь в девятнадцатом столетии португальцы вспомнили про свою достопримечательность Средневековья и начали процесс восстановления. Крепость была восстановлена, но она почти полностью утратила свой первоначальный вид по причине непрофессиональной реставрации.

Castelo de Almourol3
79330712

Но, несмотря на то, что в результате реставрации замок Алмоурол сильно изменился, он все же был в 1910 году внесен в список национальных португальских памятников. Еще довольно большой объем работ был выполнен в замке в средине двадцатого столетия, когда сооружение перестраивалось под резиденцию португальского диктатора Салазара.

Castelo_de_Almourol_(6779244998)
Castelo_de_Almourol_7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *