455645
Шверинский замок – это главное архитектурное здание одноименного города Шверин. Примечательно, что сам город возводился по подобию этого замка-дворца. Если остальные достопримечательности Шверина не особо заинтересуют туристов, то замок Шверина уж точно не останется без внимания, являясь мировым архитектурным достоянием. Комнаты великих герцогов, уникальные коллекции фарфора, романтические прогулки вокруг озера – все это заманивает все больше и больше путешественников в стены этой крепости.

111Желаете выучить немецкий или английский язык, но нет времени на посещение курсов? Теперь есть решение – FMD изучение немецкого языка онлайн избавит вас от утомительных поездок в другой конец города. Занимайтесь в удобное время дома, с репетитором по немецкому языку.

45455656434
456563434

История Шверинского замка начинается в 965 году, когда на его месте была воздвигнута небольшая славянская крепость. С тех пор новые строения здесь появлялась как минимум семь раз. Современный облик замка начал вырисовываться только в 1845 году, когда по заказу великого герцога Мекленбургского началось возведения новой крепости. Автором проекта выступил знаменитый немецкий архитектор Георг Адольф Деммлер.

56564434

Интересно то, что масштабные военные действие Второй мировой войны почти не затронули город Шверин, поэтому Шверинском замку удалось уцелеть. Уцелели также и книги замка, которые в военный период были надежно спрятаны. Правда, найти их до сих пор никому не удалось, а тяжелые дубовые шкафы, в которых когда-то хранились книги, сейчас стоят пустыми и запертыми. В 1948 году Шверин становиться резиденцией национального парламента.

SONY DSC
4564534

Отличительной особенностью замка Шверина является то, что он несет в себе элементы одновременно нескольких стилевых направлений, среди которых и готика, и барокко, и даже Ренессанс. Центральное здание дворца можно легко узнать по его конной статуе, которая была возведена в честь родоначальника герцогов Мекленбурга Никлота. Вокруг могучих стен замка был заложен роскошный английский сад, где можно увидеть тернистые рощи, террасы и живописные оранжереи.

455454545
748460

Во дворце оборудован шикарный Тронный зал, а, гуляя по этажам, можно своими глазами увидеть просторные комнаты великих герцогов. Шверинский замок также знаменит своей галереей, посвященной фамильным портретам династии Мекленбург.

Parlor, Schloss Schwerin (castle), Schwerin, Mecklenburg-West Pomerania, Germany
Ancestral Portrait Gallery, Schloss Schwerin (castle), Schwerin, Mecklenburg-West Pomerania, Germany

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да вот бы пожить денек бы в таких апартаментах. Только можно смотреть на эту красоту и завидовать этому.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *