Roraima3_(79)
В юго-восточной части Венесуэлы расположена знаменитая савана Ла Гранд Сабана, где можно встретить большое количество необычных плато с обрывистыми стенами, высота которых порой достигает нескольких сотен метров.

111Собираетесь в отпуск, желаете посетить достопримечательности мира? Ищите туристическое агентство, которому можно доверять? Тогда выбираете любое из 10 лучших туристических агентств России, ведь они зарекомендовали себя на протяжении долгого времени. Индия и Турция, Чехия и Болгария откроют перед вами двери, если вы выбираете солидное агентство.

Mount-Roraima-Venezuela-1080x1920

Яркой природной достопримечательностью Ла Гранд Сабаны является плато Рорайма, представляющее собой монолитную скалу с просто фантастическими очертаниями. Расположено это необычное плато недалеко от границы с Бразилией, при этом долгое время оно было недоступно для людей.

8270441846_bdb7b37a99_o

Только самые отважные представители индейских племен иногда пробирались на заколдованную, по их мнению, землю, после чего рассказывали соплеменникам о прекрасном плато, где расположены каскады водопадов и неприступные отвесные стены.

mt-roraima-venezuela-pic

Прошло время, изучением необычного плато занялись ученые, при этом их внимания привлекли не только красота местных пейзажей, но и загадочные пещеры с мастерски выполненными наскальными рисунками. В основном здесь были изображены необычные животные, а также существа чем-то схожие на людей.

El_Fosso_in_Mt._Roraima

Также на плато было обнаружено несколько склепов, где витал сладковатый аромат и сгущался туман. Такие места индейцы называют гиблыми, с ними они связывают много мистических преданий и домыслов.

Mount-Roraima_travel_trip_Mount-Roraima_hottrip-net4

В подтверждение выше сказанного в этот горный остров площадью около девятисот квадратных метров постоянно бьют молнии, причем мощнейшие электрические разряды слышны здесь ежедневно, практически на плато нет ни одного дерева, которое бы не искалечили молнии.

7375299272_6b7e0c3df2_b

Научной экспедицией на плато Рорайма был открыт один из величайших водопадов планеты – водопад Анхель, названный в честь первооткрывателя. В отличие от многих других водопадов на планете, которые образованы водами рек, Анхель сам дает реке начало.

expedition-monte-roraima-top-brazil-gr

Наивысшей точкой плато является гора, имеющая высоту 2810 метров, причем она отделена от территории этого этого горного острова глубокими и широкими трещинами.

Mount-Roraima-11

Необычна здесь также и местная фауна, в основном это черные жабы, ящерицы, змеи и пауки. Обитают здесь множество неизвестных видов бабочек, а также, если верить легенде, кадборозавр – гипотетическое странное существо, именно так называют местные жители эту рептилию, похожую на большую змею, имеющую горбы на спине и лошадиную голову. Длина этого фантастического животного достигает пятнадцати метров. Встречаются на этом таинственном плато и муравьи-гулливеры, длина которых достигает пяти сантиметров, они спокойно своими стальными челюстями могут перекусывать даже небольшие ветки деревьев.

Mount-Roraima-mysterious-stream
DSC047371

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *