ap_brazil_beach_20Jun12-975x649
Экологическая безопасность планеты – глобальная проблема современного общества, которую пытаются решать на самых разных уровнях. Оригинально подошли к этому вопросу на одном из бразильских пляжей, находящемся в Рио-де-Жанейро. С целью призыва к людям не сорить пластиком, выкидывать его в специальные мусорные урны, а не на газоны или тротуары, была создана необычная скульптура рыб, изготовленная из использованных пластиковых бутылок.

poisson-bouteilles-en-plastique-rio-20

Эта неординарная достопримечательность пляжа Ботафого представляет собой композицию, выполненную из трех огромных рыб, причем в качестве основного материала выступили бутылки из пластика, которые были выброшены людьми мимо урн.

131669896_71n

Возле скульптуры жители и гости города могут прочитать табличку с призывом: “Измени своё отношение”. Такие композиции, по мнению автора, должны способствовать тому, чтобы люди меняли свое отношение к загрязнению среды пластиком, чтобы не игнорировали данную проблему.

Актуальной является данная скульптура и в свете решений конференции ООН Rio+20, где мировые лидеры обсуждали пути решения многих проблем: повышение социальных стандартов, борьба с бедностью и защита окружающей среды.

giant-fish-sculpture-rio20-botafogo-beach-brazil-gessato-gblog-3

Гигантские рыбки – это напоминание о том, что только эффективная утилизация пластика с использованием перерабатывающих заводов на порядок повысит борьбу с мусором, сделает нашу планету чище и красивее.

Туристы, которых всегда очень много в Рио-де-Жанейро, стремятся увидеть скульптуру Рыб, а также сфотографироваться возле этого необычного композиционного решения.

7436158326_8dddf61cc6_b

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *