cc by-nc-nd Bruno Monginoux www.photo-paysage.com & www.landscape-photo.net
Сад Тюильри, являясь важной достопримечательностью французской столицы, сочетает в себе природную красоту с площадкой для современного и классического искусства. Вместе с Лувром парковый комплекс Тюильри относится к дворцовому ансамблю французских королей.

111Желаете посетить город поцелуев – Париж? Тогда вас скорее всего интересует стоимость экскурсий в Париже. О том, какую цену назначают частные гиды за экскурсии по Парижу, можно узнать на сайте experts.tourister.ru. Там же туристы могут найти множество другой информации по различным городам и странам.

3

История парка начинается в 1564 году, когда королева Катерина Медичи распорядилась заложить сад неподалеку своего нового замка Тюильри. Изначально парковый комплекс создавали в итальянском стиле, потому что так велела владелица, итальянка по происхождению.

2

Хочется отметить, что каждый последующий правитель вносил в парковый комплекс Тюильри изменения, но все же наиболее значительными они были при Людовике XIV.

1693343

Изначально сад являлся королевским владением, доступным только для ограниченного числа посетителей, но после французской революции он стал доступен для общественности.

cc by-nc-nd Bruno Monginoux www.photo-paysage.com & www.landscape-photo.net

В 1871 году во время разгона Парижской коммуны дворец Тюильри был сожжен, на этой территории, таким образом, остался только парк. Немилосердными к саду Тюильри были Первая и Вторая мировые войны, его обстреливала артиллерия, а на территории паркового комплекса велись даже бои.

jardin-de-la-paix-3

Во второй половине минувшего столетия Сад Тюильри несколько раз был реконструирован, благодаря этим работам он имеет нынешний облик.

1

Сад отличается выраженной симметрией, а также тщательно продуманной геометрией, над которой трудился знаменитый ландшафтный дизайнер Андре Ленотр.

5
tuilerie3

На территории паркового комплекса размещено множество прекрасных скульптур, над которыми работали известные мастера из различных эпох.

4
7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *