Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)
В начале февраля во французском городе Тулуза проходит традиционный фестиваль фиалок, история которого своими корнями уходит в глубину веков. Первые состязания, где определялись лучшие цветочные композиции, если верить летописям, были проведены в 1323 году, а с 1811 года этот праздник стал называться «Фиалкой Тулузской». В 1901 году в Тулузе создается первый кооператив, где начали специализированно выращивать фиалки. Слава об этом нежном и ароматном цветке распространяется отсюда по всему миру.

b4a277d8152cb09e31290a746e0ef8b8__230x180Что может интересовать женщину? Современная женщина или девушка не ограничена домохозяйством, в ее многосторонние интересы входят мода и спорт, здоровье и красота, любовь и отношения, знаменитости и скандалы… Все это, и многое другое, можно найти на страницах сайта koketki.biz.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

В 1960 году фиалка стала украшать эмблему города Тулуза, с этого времени начинается применение этого удивительного цветка в промышленном производстве ликеров, духов и сладостей. С целью нахождения новых рынков сбыта создается ассоциация «Земля фиалки», в 2003 году официально был утвержден Праздник фиалки, раннее начинает функционировать Национальный Музей фиалки, где посетителям предоставляется возможность увидеть различные сорта этого красивого цветка.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

Посредине зимы, когда еще стоят крепкие морозы и сильные метели, в Тулузе рождается сказка, состоящая из прекрасных ароматных цветков. Гости праздника могут увидеть как огромные тематические композиции, так и отдельные романтические букеты, которые своей разнообразной цветовой гаммой поражают воображение.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

Но не только любители цветов посещают Toulouse Violet Festival, здесь можно встретить пчеловодов, медиков, парфюмеров и виноделов. Представители этих профессий рассматривают перспективы использования фиалки в медицине, парфюмерии и кулинарии, специалисты исследуют даже воздействие запаха цветка на организм человека.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

Но все же главным событием праздника является конкурсная программа, где участники фестиваля представляют жюри оригинальные букеты, выполненные из фиалок, а также блюда, где были использованы лепестки этого удивительного цветка.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

Каждый год на фестивале можно увидеть новые сорта цветов, а также сложные композиции, привезенные участниками из многих уголков планеты. Историки считают, что любовь к фиалке французам передалась от древних галлов, которые считали ее символом невинности, чистоты и скромности.

Фестиваль Toulouse Violet Festival (Франция)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *