SS Ayrfield (Австралия)
Философы многих стран в разные эпохи утверждали о цикличности всего происходящего на планете, что часто гибель одного является рождением чего-то нового. Ярким примером такой реинкарнации считается британское паровое судно SS Ayrfield, которое много лет пребывает в забвении неподалеку от Олимпийской деревни, размещенной в Сиднее.

SS Ayrfield (Австралия)
SS Ayrfield (Австралия)

Не смотря на то, что морское судно долгое время практически не используется по назначению, оно стало достопримечательностью местного побережья. Все дело в том, что ржавый корпус корабля превратился в уникальные манговые заросли, поэтому в судна появилось второе название – “The Floating Forest”, означающее в переводе «Плавающий лес».

SS Ayrfield (Австралия)

История корабля, который пользуется огромной популярностью у гостей и жителей Австралии, начинается более века назад, в далеком 1911 году. Именно тогда судно SS Ayrfield было сооружено в Британии, впоследствии оно стало использоваться властями Австралии для обеспечения припасами американских войск, которые во время Второй Мировой войны находились в Тихоокеанском регионе.

SS Ayrfield (Австралия)

С 1950 года корабль стали использовать для перевозки различных грузов, в том числе и угля, который доставлялся в Сидней из Ньюкасла. В 1972 году судно было решено отправить в сиднейский залив, имеющий название Homebush Bay, в котором оно находится до наших дней.

SS Ayrfield (Австралия)

SS Ayrfield и сейчас находится на плаву, хотя акватория залива считается довольно опасной для плавания, ее еще называют «кладбищем кораблей». «Плавучий лес» удивительно красив во время заката, фотографы со всех уголков планеты приезжают сюда сделать снимки уникального свидетельства того, как природа преобразила забытый человеком объект.

SS Ayrfield (Австралия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *