Замок Де Хаар
Самым большим замком и важной исторической достопримечательностью Голландии является замок Де Хаар, расположенный недалеко от Амстердама. Замковый комплекс переносит своих посетителей в эпоху Средневековья, ведь здесь можно увидеть могучие стены с башнями, висячие мосты над огромными рвами, расположенными по периметру оборонительной линии.

11122Ищите хорошую мебель для своей спальной комнаты? Тогда заходите в интернет магазин mebelidesign.ru, где спальни из массива представлены в таком широком ассортименте, что вы точно найдете спальню под свой вкус. А оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку спальни еще приятнее.

Замок Де Хаар

На сегодняшний день в Де Хаар собраны уникальные произведения искусства, на территории замкового комплекса находится красивейший парк и романтическая часовня, специалисты по праву считают этот голландский замок одним из самых роскошных в мире.

Замок Де Хаар

Но не всегда замок Де Хаар имел такой чудесный вид, в его истории были периоды полного забвения. Четырнадцатым столетием датируются первые летописные упоминания о замке, который впоследствии много раз достраивался, завоевывался и даже более ста лет лежал в руинах.

Замок Де Хаар
Замок Де Хаар

Лишь только в конце девятнадцатого столетия Де Хаар дождался своего звездного часа, когда его владелец барон Этьен ван Заюлен де Хаар решил вложить огромные средства в восстановление своего родового гнезда.

Замок Де Хаар

Воплотить заветную мечту барону помог знаменитый нидерландский архитектор П. Кайперс. В реконструированном замковом комплексе все продумано до мелочей, роскошь здесь присутствует везде. В те времена в более скромных апартаментах проживала королевская семья, нежели владельцы Де Хаара.

Замок Де Хаар

Расположение покоев, мебель, одежда лакеев и дизайн посуды создавали специально для этого удивительного средневекового замка. В холле замка красовался старинный саркофаг, который использовался хозяевами в качестве холодильника, его во время приемов заполняли льдом, а потом охлаждали здесь бутылки с шампанским и вином.

Замок Де Хаар
Замок Де Хаар

Историю рода владельцев замка Де Хаар можно увидеть в Рыцарском зале на потолке. Отдельных же слов заслуживает чудесный парк, являющийся неотъемлемым атрибутом общего ансамбля. Для посадки паркового комплекса из провинции привезли больше семи тысяч различных деревьев, их возраст был больше сорока лет, чтобы создать эффект «взрослого» парка.

Замок Де Хаар

Несмотря на то, что замок Де Хаар находится в частном владении семьи ван Зяюлен, он доступен для посетителей, у которых пользуется огромной популярностью.

Замок Де Хаар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *