0_fa6ef_7ea40d31_orig

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова – настоящая гордость российской науки. Музей, история которого восходит еще к временам правления Петра I, входит в число крупнейших естественно-исторических музеев планеты.

111Хотите во время отпуска жить в удобных номерах и с прекрасным обслуживанием? Вас приглашает отель в Анапе 5 звезд «Довиль Отель & SPA 5*». Здесь есть все для приятного времяпровождения – от комнат до территории с бассейном. Кроме этого, отдыхающие могут посетить ресторан, кафе, караоке- и коктейль-бары. Малыши с удовольствием развлекаются в детском клубе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
39

Огромное разнообразие экспонатов, поместившихся на экспозиционной площади размером 5 тысяч кв. м, отправляет любознательных посетителей в увлекательное путешествие по минувшим дням. Внушительная коллекция музея собиралась на протяжении нескольких столетий ведущими российскими и иностранными палеонтологами, при этом каждый из экспонатов имеет свою отдельную историю.

Палеонтологический-музей
10

В атмосферу прежних веков посетители начинают погружаться еще с порога, рассматривая керамическое панно А. Белашова “Древо жизни”. Всего в палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова есть шесть залов, каждый из которых последовательно рассказывает историю зарождения жизни на планете, начиная с древнейших геологических эпох.

Paleo_5

Во вводном зале можно увидеть ничто другое, как тот самый знаменитый скелет мамонта, найденный российским промышленником А.И. Трофимовым на Гыданском полуострове в Сибири. Далее следует зал докембрия и позднего палеозоя, где посетители знакомятся с самыми первыми организмами, обитающими на планете Земля.

21

В зале позднего палеозоя нельзя пройти мимо галереи пермских рептилий, которая является достижением палеонтолога В.П. Амалицкого. В этом зале также можно увидеть и скелеты диноцефалов – эстеменнозухов, которые были найдены на территории Пермской области в 1960 году.

19

Мезозойский зал радует уже более знакомыми очертаниями, а именно скелетами и черепами растительноядных и хищных динозавров. Их останки были найдены на территории Монголии во время проведения советско-монгольских экспедиций. Интересно будет посмотреть и на скелеты двух нелетающих птиц – моа и диатримы.

Экспонаты_Палеонтологического_музея_им._Ю._А._Орлова

В последнем зале палеонтологического музея показано разнообразие древних млекопитающих, среди которых гигантский безрогий носорог, гомфотерий и несколько других млекопитающих.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Логичным завершением выставки, конечно, является демонстрация древнейших родственников человека. В музее можно увидеть слепок скелета древнейшего австралопитека «Люси», а также каменные рисунки древних людей.

134

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *