MER.Marit.Miners.Lagoon.slide
Остров Мисул, расположенный в Индонезии, является природной достопримечательность страны, он входит в состав знаменитого заповедника Раджа Ампат. Этот живописный природный комплекс состоит из четырех островов, а его название переводится как «четыре короля». Именно сюда очень часто покупают туры в Индонезию от Asia Business Travel.

bild_193986
Raja Empat, Papua, Indonesia.

Мисул – это настоящая столица мягких кораллов, ведь на территории острова, которая равняется примерно двум футбольным полям, насчитывается в шесть раз больше разных видов кораллов, нежели в акватории всего Карибского моря.

154557266.le2qrXxx.SuzyWalker_1300174
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подводный мир у побережья Мисула производит неизгладимое впечатление на отдыхающих, ведь здесь можно наблюдать причудливый рельеф известняковых островов, имеющих множеством выступов и тоннелей. Также среди подводных коралловых островов существует великолепный мир беспозвоночных, так в северной части Мисула место погружения под воду называется «Сад Френелли», именно в этом районе обитает множество голожаберных моллюсков различных видов.

Raja-Ampat-Wayag-Island-2
MER.DanielBrinckmann.1.HR

Привлекает любителей подводного плавания также и скала, имеющая название «Магическая гора», расположенная в юго-восточной части острова. Плато с пологими склонами уходит на глубину, равняющуюся сорока метрам, именно здесь любят отдыхать большие пелагические скаты манта.

India-novogodnie-turi-8
MER.album.current.projects.2.danielle.heinrichs

Большие популяции этих уникальных представителей подводного мира можно встретить и у северо-западной скалы острова, верхушка которой расположена на глубине около семнадцати метров.

Misool, Papua Barat-11

Настоящий пир для различных морских хищников начинается в период с конца октября и по начало ноября, когда размножаются мелкие сардины. Целые стаи морских дьяволов можно встретить в это время в процессе охоты.

bild_201890

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *