1

Столица Саудовской Аравии – колоритный город Эр-Рияд – не оставляет равнодушным ни одного туриста. Особая восточная атмосфера, множество роскошных парков и невероятные архитектурные памятники старины создают волшебную ауру, легко влюбляя в себя каждого приезжего. Символом же современности в Эр-Рияде является необычный небоскреб, возвышающийся в сердце города – здание, известное под названиями Бурдж Аль-Мамляка или же Королевский центр (Kingdom Centre).

111Ищите качественный комод? Комоды на любой вкус вы найдете в интернет магазине grandmirage.ru. Это комоды из массива дуба, выполненные в самых различных стилях – от классических моделей с зеркалами до модерных тумб в стильном черном цвете. Сравнительно низкие цены и быстрая доставка сделают покупку комода еще приятнее.

2

Небоскреб, благодаря своему необычному дизайну напоминающий гигантскую перевернутую иглу, был построен в Эр-Рияде в течение 1999-2002 г.г. Именно из-за огромного отверстия в этом здании его часто сравнивают с огромным игольным ушком, возвышающимся над городом.

3

Королевский центр достигает 297 метров в высоту и насчитывает 99 этажей. Здание спроектировано с учетом самых требовательных строительных норм, и за свою четко продуманную функциональность даже было награждено премией «Emporis Skyscraper Award».

4

Изюминкой небоскреба является смотровая площадка SkyBridge – невероятная 65- метровая конструкция из стекла и стали, расположенная на высоте почти 300 метров над землей. Вид на город отсюда открывается просто изумительный, поэтому посещение «Небесного моста» обязательно входит в планы большинства туристов, приезжающих в Эр-Рияд.

5

Небоскреб вмещает в себя множество дорогих бутиков, шикарных апартаментов и офисных помещений. Здесь есть также ресторан с великолепным видом из окон, расположенный на 77 этаже, пятизвездочный отель, обсерватория и даже мечеть, а для огромного количества людей, приезжающих сюда на автомобилях, предусмотрена парковка на 3000 мест. Также в небоскребе расположен бизнес-офис принца Аль-Валида бен Талала бен Абдулазиза Аль-Сауда, который является владельцем Королевского центра.

8

6

Небоскреб Kingdom Centre уже давно стал визитной карточкой и символом Эр-Рияда, ведь его особенная «сквозная» конструкция легко узнаваема, а само здание хорошо видно практически с любой точки города. Небоскреб выглядит впечатляюще и при дневном свете, но особенно красив ночью, когда его подсвечивают множество ярких цветных прожекторов.

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *