Zyf2pvFZ4-5VOgHdYn3vCQ
Большинство игральных залов, как известно, имеют специальные значки для своих посетителей. В бывшем Советском союзе наряду с «серпом и молотом» еще одним неотъемлемым символом коммунизма была советская копейка.

2

В подвале одной из технической школ Москвы по инициативе нескольких студентов был создан так называемый «Музей советских игровых автоматов». Как сообщает mockva.ru, в музее находится 37 игральных машин советских времен, среди которых видео-игры, пейнтбол и настольный хоккей. Каждый из игральных автоматов наглядно показывает, как жили и развлекались люди «за железным занавесом», отделявшим СССР и другие социалистические страны от культурного влияния Запада. Правда, посетителям московского музея игровых автоматов удастся поиграть не на всех машинах, ведь из всей коллекции рабочих только 22.

38079_900

Стоит отметить, что основатели музея планируют расширять коллекцию в дальнейшем, ремонтируя старые игральные автоматы, которые использовались еще в 70-х.

IMGP7879
Музей советский игровых автоматов
OPQmPgLVdm8

Несмотря на то, что эти настольные игры были придуманы русскими, у них сможет играть каждый иностранец, поэтому двери «Музея советских игровых автоматов» открыты для всех. Кстати, сам музей в последние годы стал популярной московской достопримечательностью, и многие туристы с различных стран мира не теряют возможности пострелять на игрушечном «Танкодроме» или сразиться силами в настольном хоккее. Заплатив за вход около 400 рублей, посетители получают 15-копеечные монеты и наслаждаются игрой на лучших игровых машинах советских времен.
57487.hd

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *