1

Этот прелестный домик Стив Арин (Steve Areen) построил всего за шесть месяцев, потратив при этом около 9 тысяч долларов. В 2011 Стив посетил своего таиландского друга Хаджара Гибрана (Hajjar Gibran) с целью изучить подводный мир Адаманского моря в клубе, наподобие дайвинг центра Сан Дайв Трэвел. На то время Хаджар как раз был занят строительством большого дома на обширной территории. Во время пребывания в гостях Арин заразился идеей строительства и решил построить нечто впечатляющее, но не размерами, а архитектурой.

2

Хаджар поддержал идею друга, выделив ему небольшую делянку под застройку. Домик планировался соорудить на территории манговой плантации, среди деревьев, что уже само по себе живописно. Заручившись обещанием друга, Алан взялся за работу. Помогал ему только зять Хаджара, да и то очень эпизодически, поэтому можно считать, что весь дом построен руками Стива.

3

Если кто-то задумывается о бюджетном строительстве, то нужно брать пример с этого человека – ему удалось построить дом всего за 6 тысяч долларов. Это при том, что в Таиланде цены на строительные материалы достаточно высокие. Окончательная доводка здания и покупка мебели обошлась еще в 3 тысячи, так что итоговая стоимость дома составляет 9 тыс. долларов.

4

Небольшой купольный домик отлично вписывается в окружающую среду. К тому же, интерьеры на 100% соответствуют понятию уютного жилища.

5

Уютная холостяцкая квартирка вполне может стать местом обитания семьи, если Стив надумает жениться. Но у него несколько иные планы. Как поведал Арин корреспонденту журнала Inhabitat, он планирует построить нечто подобное в своем родном Орегоне. Но, если в строительстве Таиландском купольного домика использовались глиняные кирпичи и цементные блоки, для нового строения Стив планирует использовать что-то более долговечное.

6

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *