richat-structure_2
На территории африканского континента в Мавритании существует необычное место, которое называют глазом Сахары. Данная территория – это кольцевая структура Ришат, диаметр которой составляет около пятидесяти километров, не удивительно, что этот природный объект можно увидеть даже из космоса. Здешняя местность уже давно стала яркой природной достопримечательностью Африки, она привлекает не только туристов, но и ученых со всего мира.

sm_img5Собираетесь на отдых? Анапа – лучший вариант для пляжного отдыха. Но немногие знают, что в этом городе находится множество достопримечательностей, а прогноз погоды анапа только способствует их посещению. Вас ждут аттракционы: таверна, гончарная мастерская, Тир Робин Гуда и многие другие.

30

Существует несколько гипотез по поводу происхождения Глаза Сахары, одна из них утверждает, что это удивительное явление возникло в результате столкновения из землей гигантского метеорита. Другие же эксперты склоняется к мысли, что Ришат является результатом многовековой эрозии, они аргументируют свое мнение тем, что в случае падения гигантского космического тела дно кратера не имело бы плоской формы.

118

Сегодня ученые утверждают, что структура Ришат формировалась постепенно, кольцо за кольцом.

Richat_Structure_-_SRTM

Этот древний геологический артефакт, лежащий в юго-западной части Сахары, космонавты часто использовали в качестве ориентира, а любители экстремальной езды устраивают здесь соревнования на внедорожниках.

richat (1)

В центре Ришат находится отель, который, конечно, не отличается роскошью, но создает путешественникам комфортные условия для пребывания. Многие туристические агентства сегодня предлагает сафари на территории этой удивительной местности, поэтому не удивительно, что любители экстремального отдыха с многих уголков нашей планете мечтают побывать в этом загадочном, но и то же время красивом месте.

ArticleImage_137007-jpg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *