2
Замок Линдерхоф, расположенный в баварской долине Грасвангталь, является единственным из дворцов, сооруженных Людвигом II, строительство которого завершилось при жизни монарха. Король особое внимание уделял Линдерхофу, ведь именно здесь он часто уединялся от гостей и слуг.

111Известно, что баня – это здоровье и долголетие. Поэтому лучше всего построить сруб бани на своем участке. Для строительства обратитесь к профессионалам – компания “Вип Дом” построит баню в самые короткие сроки, причем соблюдая все нормативы. Подробности на сайте компании dom01.ru.

280960-svetik

Архитекторы и скульпторы, обустраивающие замок, досконально изучили Версаль во Франции, набираясь при этом бесценного опыта. По мнению многих специалистов, баварский замок Линдерхоф, являясь важной культурной достопримечательностью современной Германии, по красоте даже превзошел французский Версаль. Символом дворца считается павлин, его статуи украшают залы, павильоны и аллеи замкового комплекса.

l11_82549712
4

Дворец впечатляет своих посетителей роскошным видом, а искусственный грот с красочной подсветкой, озеро с покачивающейся на воде лодкой и красочные гирлянды цветов наполняют эту местность романтикой.

1

До 1874 года на месте замка находился королевский охотничий дом, принадлежавший отцу Людвига Максимилиану II. В это время по приказу Людвига охотничий дом переносится в другое место, а старое здание расширяется вестибюлем и большим холлом. Также были сооружены Гобеленовые комнаты и Зеркальный зал.

3
5

Внутренний интерьер дворца выполнен в стиле позднего рококо, его отличает изысканность, красота и роскошь. Внешние стены сначала были деревянными, но потом их облицевали камнем. Не менее впечатляет туристов и дворцовый парк, представляющий собой яркий пример садово-паркового искусства.

linderhof_w000

Прекрасные фонтаны, окружающие замковый комплекс, выполнены в стиле барокко, а террасные участки парка во многом похожи на итальянский Ренессанс.

2southerngermany16

РЕКЛАМА: интересная информация для вас про сруб бани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *