951858905_orig
Замок Фиддон – это пустая шестиэтажная башня, которая находиться в глуши ирландского городка Табер. Сейчас размеры крепости мало кого могут впечатлить, но когда-то Фиддон носил гордое звание самого большого замка Ирландии. Вместе со своими наружными стенами замок занимал территорию, равняющуюся двенадцати акрам, но, к сожалению, наружные стены Фиддона не выдержали испытания времен и сейчас находятся в разрушенном состоянии.

111Многие считают, что путешествие с маленькими детьми невозможно в принципе. Но смеем вас разуверить, путешествие с ребенком – это более красочное и яркое событие, чем туризм в одиночку или группой. О личных впечатлениях о таких путешествиях читайте на сайте travelandbaby.ru.

44964610_a1f677195b_o

Замок Фиддон был построен в 1574 году и, стоит отметить, что он неплохо сохранился, за исключением выше упомянутых наружных стен и верхнего этажа крепости. Благодаря тому, что крепость оставалась нетронутой на протяжении веков, туристы могут исследовать каждый этаж замка Фиддона. Смелые путешественники имеют также возможность подняться на крышу здания, путь к которой лежит через очень узкую и скользкую спиральную лестницу.

44961658_fb588b92dc_o

Интерьер замка Фиддон не очень впечатляющий, но для любителей атмосферы средневековых крепостей – самое то. Внутри комнаты можно увидеть некоторую мебель, а также средневековые унитазы, которые, по всей видимости, остались нетронутыми.

Ирландская достопримечательность находиться на приватной территории и поддерживается Министерством публичных работ. Перед тем, как попасть в замок, необходимо взять ключи в землевладельцев, которые также иногда проводят для туристов весьма занимательные экскурсии. Учтите, что дорога к замку не очень легкая, поэтому, планируя экскурсию к этим местам, обязательно стоит взять с собой крепкую пару обуви и бутылку воды.

374910_original

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *