5
Одной из главных площадей Флоренции по праву считается площадь Синьории, которая является сейчас как политическим, так и культурным центром города. Названа эта яркая историческая достопримечательность Италии в честь дворца Синьории, который сегодня известен туристам как Палаццо Веккьо.

111Собрались посетить Вечный город? В Риме, как и во всей Италии, столько достопримечательностей, что посещать их можно очень долго. Поэтому лучшие отели Рима 3 звезды – прекрасное решение для проживания, сочетающее экономию и разумный комфорт. Поиск по отелям Рима, Флоренции, Венеции осуществляйте прямо на сайте tourister.ru.

DSC_0030

В этом сооружении, возведенном в 1302 году неподалеку от площади, заседало правительство Республики, в наши дни здесь располагается муниципалитет Флоренции.

6

Современная площадь Синьории — это прекрасный музейный комплекс под открытым небом, где находится много уникальных архитектурных объектов.

4

Особой популярностью в гостей города пользуется Лоджия Ланци, представляющая собой арочный павильон, где расположено пятнадцать удивительных статуй.

EPSON DSC picture

Не смотря на то, что большинство из них являются копиями, они все же представляют огромную ценность, ведь дают возможность туристам полюбоваться шедеврами античного и средневекового искусства.

1

Оригинальными скульптурными композициями среди экспонатов музея являются «Персей с головой Медузы», которого выполнил Бенвенуто Челлини, а также работа Джамболоньи «Геркулес и Кентавр».

?????????????

В центральной части площади Синьории размещен фонтан «Нептун», автором проекта которого является Амманати. В центре фонтана, представляющего собой целую скульптурную группу, находится фигура беломраморного Нептун. Повелитель морей управляет квадригой морских коней.

2

Также на площади туристы могут увидеть статую герцога Козимо I, над которой в свое время работал Джамболоньи. На земле, если присмотреться, можно заметить мраморную плиту круглой формы, которая отмечает место сожжения в 1498 году Джироламо Савонаролы – известного монаха-реформатора.

IMG_3528

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *