0

На первый взгляд эти невероятные иллюстрации кажутся натюрмортами из цветов. Даже трудно представить, что они создаются путем съемки быстро движущихся капель краски, когда они поднимаются в воздух.

1

Американский художник Джек Лонг проводит месяцы в тщательном планировании и тестировании каждой работы до того, как она будет сфотографирована высокоскоростной камерой. Кажется, все достаточно просто, но Джек держит свою технику в тайне и не разглашает, каким именно образом были созданы его произведения.

2

Он использует воду, смешанную с загустителями, пигментами и красителями. Краска, взвешенная в воздухе на долю секунды, фотографируется с помощью электронной вспышки.

3

Говорит Джек Лонг: «Я люблю работать с жидкостями из-за их невероятной гибкости при создании высокоскоростной фотографии. Несмотря на кажущуюся простоту, очень много времени занимает подготовительная работа. Во время подготовки белорусские художники заказывают блюда в службе доставки еды в минске, чтобы не отвлекаться, я делаю то же самое, только заказываю в своем городе.

Мне нравится использовать много цветов – вариации и сочетания красного, синего и желтого и зеленого. Эта серия была кульминацией месяцев проб и тестирования. Из сотен снимков были отобраны всего несколько.

Все мои фото созданы без монтажа. Photoshop используется только для очистки изображения и улучшения цветового баланса».

4

Сайт автора: http://500px.com/JackLong

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *