1

Наверное, в каждом современном городе есть свои уличные художники, создающие интересные 3D-рисунки на асфальте – и вот уже прохожие боятся упасть с обрыва вниз в том месте, где еще вчера была обычная пешеходная дорожка. Но не все знают, что кое-что подобное, но гораздо больших масштабов, можно наблюдать и у берегов Маврикия, а искусным мастером необычных оптических трюков здесь выступила сама природа.

222Любите рыбачить с лодки? Или просто путешествовать по рекам, озерам или даже морям? В таком случае рекомендуем купить лодки пвх в интернет магазине lodkaimotor.ru. Здесь представлен широкий ассортимент лодок и моторов к ним. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку лодки еще приятнее.

2

Речь идет о фантастической иллюзии настоящего подводного водопада, что звучит само по себе невероятно. Тем не менее, при взгляде на побережье полуострова Ле Морн Брабан с высоты птичьего полета у человека создается именно такое впечатление: кажется, будто тонны песка уносятся водными потоками вниз на большую глубину.

3

На самом деле, конечно, это только кажущаяся видимость, созданная шутницей-природой. У красивой подводной иллюзии есть научное объяснение: это всего лишь движимый подводными течениями песок. Дело в том, что Маврикий со всех сторон окружен коралловым рифом, и этот факт способствует созданию специфического подводного рельефа вокруг острова. Отложения ила и песка здесь постоянно движутся, а высокая прозрачность воды открывает взорам необычную картину, похожую на подводный водопад.

4

Хотя, не стоит надеяться на то, что вы сможете полюбоваться этой интересной природной особенностью, просто прогуливаясь на лодке вдоль побережья Маврикия, ведь всю полноту картины можно увидеть лишь с высоты. Специально для этой цели на острове организовываются вертолетные экскурсии, и, хотя их цена не совсем дешевая – около 450 долларов за 15 минут полета – желающих увидеть невероятное чудо природы воочию находится достаточно.

5

Если же вам не удастся посетить Маврикий в ближайшем времени, не расстраивайтесь – вы сможете подробно рассмотреть иллюзию подводного водопада с помощью карты Google Map. Современные технологии спутниковой связи открывают перед пользователями интернета отличные возможности и позволяют рассмотреть особенное побережье Маврикия буквально с любого уголка земного шара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *