Chinoike_Jigoku
В мире очень много красивых и загадочных мест и, независимо от того, вызывают они восторг и восхищение или же, наоборот, чувство неприязни и страха, человек, из-за своей любознательности будет тянуться к ним, желая познакомиться поближе.

В списке необычайных природных достопримечательностей можно встретить и загадочный водоем, находящийся в японском городе Беппу. Вода в нем, особенно в непогоду приобретает мистический ярко-красный цвет, что, естественно, стало причиной возникновения вокруг него массы легенд. Прозвавши это место адом, местные жители рассказывают о покоящихся в водах этого источника душах грешников.

Jigoku Tour 082

Окаймленные богатой растительностью берега пруда, которые совместно с водой, напоминающей цвет крови, и поднимающимся паром, создают необыкновенные ландшафты, которыми одни восхищаются, а другие не называют их по-иному, как жуткими картинами.

tumblr_mhc736chbg1s134xfo1_1280

Кровавый пруд помимо не совсем приглядного внешнего вида имеет еще одну особенность, заставляющую людей склоняться к мысли о том, что здесь не обошлось без высших сил, потому как температура воды может подниматься в водоеме до восьмидесяти градусов, поэтому вокруг пруда находится небольшой заборчик, сооружение которого направлено на защиту неосторожных туристов.

SONY DSC

Мистический занавес удалось убрать ученым, которые разгадали тайну Chinoike Jigoku. Ими было установлено, что причиной красного цвета водоема является оксид железа, запасы которого в этом месте достаточно велики.

918460

Что касается высокой температуры, то здесь берет непосредственное участие магма, нагревающая практически до кипения воду, поступающую в огромном количестве в пещеру благодаря активной жизнедеятельности гейзеров, находящихся в подводной пещере.

1364881778_krovavyy-prud-yaponiya-4

Практически кипящая красная вода вырывается из недр земли и попадает в озеро, а поскольку такой процесс повторяется примерно каждые сорок минут, то складывается впечатление, что водоем закипает. Конечно же, посмотреть на такое чудо природы стремятся многие, поэтому и недостатка в туристах, желающих стать свидетелем такого пугающего зрелища, в этих местах никогда не ощущается.

_origin_Have-you-ever-seen-Hell-6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *