Garden of Remembrance, Dublin

Государство Ирландия не зря известно в мире также как Изумрудный Остров – таких разнообразных оттенков зелени в сочетании с пронзительно-голубым небом вы не найдете больше нигде. Но, кроме невероятной природы, здесь есть еще множество интересных достопримечательностей, одна из которых – музей-кладбище под названием «Сад Воспоминаний» (Garden of Remembrance) – находится в ирландской столице, городе Дублине.

2

3

Каждая страна, дорожащая независимостью, должна обязательно помнить и чтить своих героев, отдавших за нее самое бесценное, что у них было – жизнь. Именно для того, чтобы отдать дань уважения этим людям, в самом сердце Дублина и был основан красивейший мемориальный парк-музей, хранящий непростую многовековую историю Ирландии.

4

5

За сотни лет в этом месте было похоронено более полутора миллиона человек, среди которых были как простые горожане, так и известные политические деятели и революционеры, погибшие смертью храбрых. Очутившись здесь, каждый посетитель может буквально физически прочувствовать тонкую связь с богатой историей свободолюбивого Изумрудного Острова, тем более что подробную информацию о прошлых событиях можно почерпнуть в здешней великолепной панорамной галерее.

В Дублинском Саду Воспоминаний расположено несколько мемориалов и монументов, посвященных погибшим борцам за свободу – здесь упоминается восстание Общества Объединенных ирландцев 1798 года, восстание Роберта Эммета, произошедшее в 1803 году, восстание молодых ирландцев 1848 года, так называемое «Пасхальное восстание» 1916 года, а также война за независимость Ирландии 1919-1921 годов.

7

Мемориальный парк был открыт для посещений в 1966 году командиром Пасхального восстания Имоном де Валера, что совпало с пятидесятилетием этого значительного исторического события. Со временем здесь появились новые памятники, одним из самых известных среди которых является скульптурная композиция «Дети Лир», символизирующая возрождение – ее установили в парке в 1971 году. Сегодня Сад Воспоминаний в Дублине – одна из самых посещаемых достопримечательностей Ирландии, сумевшая объединить в себе богатое историческое наследие и старинное садово-парковое искусство.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *