1
Музей анатолийских цивилизаций, расположенный в Анкаре, был основан в 1921 году правителем Турции Кемалем Ататюрком. Находится эта яркая культурная достопримечательность в зданиях, которые во времена Мехмета Завоевателя являлись крытым рынком и караван-сараем.

anadolu-medeniyetleri-muzesi-12

В здании, где в пятнадцатом столетии располагался караван-сарай, находится обслуживающая зона музея, здесь можно посетить библиотеку, конференц-зал, а также лабораторию и мастерскую. Выставочные экспозиции, где представлены уникальные экспонаты, относящиеся к истории практически всех народов, что проживали в Анатолии, занимают территорию бывшего рынка. Посетить Турцию можно благодаря круизным турам. Если верить источнику cruise.pavlin-travel.ru это недорого и очень выгодно.

7119148321_74762c1116_o

Также в музейном комплексе вниманию посетителей представлены уникальные коллекции исторических ценностей Древней Греции и Рима, а также предметы, которые относятся к эпохе Оттоманской и Византийской империй. Не менее увлекательны выставочные залы, где в хронологическом порядке расположены предметы, найденные в ходе археологических раскопок.

3
anadolu-medeniyetleri-muzesi-4

Здесь туристам предоставляется возможность увидеть удивительные экспонаты, относящиеся к бронзовой эре, к временам хеттского правления и ассирийской колонизации. Гордостью музея считаются находки эпохи неолита, они представляют собой глиняные предметы быта, которым исполнилось более восьми тысяч лет.

2
DSC08729

На сегодняшний день музей анатолийских цивилизаций полностью приспособлен для того, чтобы его посещали иностранные туристы, здесь без проблем можно нанять гидов, говорящих на многих языках.

anadolu-medeniyetleri-muzesi-10

Хочется отметить, что музей анатолийских цивилизаций в свое время получал звание наилучшего европейского музея года.

4
DSC08722

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *