3
Одним из самых популярных среди туристов мест Пафоса являются Царские гробницы, в которых нашли свое последнее пристанище правители, военачальники и сановники Кипра. На сегодняшний день исследователи обнаружили много могил, но лишь две среди них были не разграблены.

111Собираетесь посетить Кипр с туристическим визитом? Это хорошее решение, ведь на Кипре находится множество интереснейших достопримечательностей. Перед путешествием обязательно ознакомьтесь с путеводителем по Кипру, который можно найти на сайте tourister.ru. Это поможет вам более четко определить конечный пункт поездки маршруты экскурсий.

12

Именно эти захоронения дают представление о погребальном ритуале, а также о внутреннем убранстве могил. В начале минувшего столетия археологи начали изучать это место, но почти полвека раскопки не носили систематического характера, поэтому проведенные работы не дали реальных результатов для изучения истории Пафоса.

6

Основательные археологические исследования начались лишь с 1977 года, когда Департамент древностей Кипра принял решение о систематическом изучении Царских гробниц, которые стали яркой достопримечательностью острова и представляли собой единственный хорошо сохранившейся памятник того исторического периода. В ходе выполненных работ ученые обнаружили три довольно больших погребальных комплекса и несколько отдельных небольших захоронений.

1

Вcе гробницы обнаружены в окрестностях Пафоса неподалеку от морского побережья, при этом погребальные комплексы состояли из многочисленных захоронений, которые были вырублены в прибрежных скалах.

2

Такой тип могил не являлся характерным для Кипра, в большей мере он напоминает погребения птолемейской культуры, что дает основания считать, что между островом существовали тесные связи с Александрией.

4

Гробницы, сооруженные в третьем веке до нашей эры, постепенно были разграблены, в годы суровых гонений в опустелых подземельях скрывались от гнева римлян первые христиане.

5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *