Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

Национальный парк Сиринат находится в северо-западной части острова Пхукет в Таиланде. Он расположен примерно в 30 километрах к северу от города Пхукета на прибрежной части, которая окружает международный аэропорт острова.

111Желаете повести свадьбу в экзотичной стране? Тогда свадебная церемония на пхукете – это правильный вариант. Благодаря профессиональной организации мероприятие пройдет безупречно, и вы получите прекрасные фото. Цены на эту услугу самые разные, имеются и бюджетные варианты. Подробности на сайте inthaiphoto.ru.

Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

Общая площадь парка составляет 90 квадратных километров, которые состоят из 68 квадратных километров моря и 22 квадратных километров земли. В парке находится четыре основных пляжа: Най Тон, Хат Най Янг, Хат Маи Кхао, Хат Сай Кео (Hat Nai Thon, Hat Nai Yang, Hat Mai Khao, Hat Sai Kaeo). Хат Маи Кхао является самым длинным пляжем на острове Пхукет.

Парк, открытый 13 июля 1981, первоначально был известен как Национальный парк Най Янг, а в 1992 году был переименован в Национальный парк Сиринат. Он стал 51-м национальным парком Таиланда.

Национальный парк Сиринат известен благодаря хорошо сохранившимся пляжам с белым песком. Кроме того, на пляжах Хат Най Янг и Хат Маи Кхао в больших количествах обитают морские черепахи, это территории их гнездования. В период с ноября по февраль морские черепахи откладывают яйца на этих пляжах.

Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

В этом национальном парке очень хорошо сохранились дождевые леса в их первоначальном виде. Они занимают площадь 22 квадратных километров на севере острова. В этих лесах водится множество диких зверей: кабаны, почти исчезнувшие малайские медведи, лори, дикобразы, олени, пальмовые куницы, обезьяны, гиббоны, вараны, белки и многие виды птиц.

Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

Одной из достопримечательностей парка является небольшой, но красивый водопад Нам Ток Тон Саи (Nam Tok Ton Sai). В заповеднике проложено несколько лесных тропинок для пеших прогулок, по которым проводят экскурсии гиды. В частности, существует восьмикилометровая экскурсия к водопаду Банг Пэ (Bang Pae), который, несмотря на скромные размеры, является самым большим водопадом на острове Пхукет. Здесь также находится небольшой музей, информационный центр и плавучий ресторан.

Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

Национальный парк Сиринат в Пхукете (Таиланд)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *