1

Украинские Карпаты – прекрасная местность с неимоверно богатой природой, и отдых здесь не только полезен для восстановления физических ресурсов организма, но и насыщенный в плане культурной программы. Зеленые лесистые горы издавна удивляют путешественников неимоверно чистым воздухом, обилием целебных источников, а также многими интересными достопримечательностями. Одна из них – настоящее чудо природы, так называемое «Мертвое озеро», которое находится в Национальном природном парке «Сколевские Бескиды» во Львовской области.

111Наступает лето, а с ним – сезон выездных мероприятий. Если вы организовываете свадьбу, юбилей или корпоратив на природе, разумно будет защитить гостей от палящего солнца или внезапного дождя. Для этого идеально подходит прокат тентов по разумной цене. Подробную информацию вы найдете по адресу palatka.by.

2

Этот необычный водоем с почти черной по цвету водой был образован на одной из местных возвышенностей в результате провала горных пород. В течение тысяч лет пропасть заполнялась остатками растительности и водой из двух протекающих здесь родников, но жизнь в озере так и не появилась, так как на его болотистом дне происходит постоянный процесс перегнивания биологичеcкой массы. Выделяемый при этом в огромных количествах углекислый газ не дает возможности зарождению и развитию в этой воде какой-либо флоры и фауны, из-за чего озеро и получило свое название.

7

4

Существует и еще одно название Мертвого озера – Журавлиное. Оно возникло из-за того, что на здешних склонах в огромных количествах произрастает карпатская ягода журавлина, в России больше известная как клюква.

5

Подниматься к Мертвому озеру нужно пешком по красивой горной тропе протяженностью около пятисот метров, но туристы, которые преодолеют это небольшое расстояние, оказываются вознаграждены великолепным видом на прозрачно-темные воды этого горного водоема. Атмосфера здесь чарующая и умиротворяющая, к тому же окружающий озеро хвойный лес придает ему еще большей загадочности.

3

6

Кроме Мертвого озера, которое само по себе является объектом туристического интереса, в великолепном тысячелетнем парке Сколевские Бескиды есть и еще несколько достопримечательностей. Это и красивейший водопад на речке Каменка, и древнее крепостное сооружение Тустань, и так называемый источник с живой водой. Все эти туристические точки находятся недалеко друг от друга, поэтому многочисленные путешественники с удовольствием посещают Сколевский Национальный парк.

8 (2)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *