Тонкости трансфера из аэропорта в Стамбуле

Как восхитительно посещать новые места! Везде есть своя специфика, свои порядки, свои нравы. Однако, отправляясь в дальнюю дорогу, не стоит всецело отдаваться на волю случая.


Принято говорить: предупрежден — означает вооружен. Именно поэтому перед поездкой следует побольше узнать о месте, в которое вы направляетесь, о его традициях и возможных проблемных зонах.

Есть на земле совершенно удивительный город, расположившийся сразу на двух континентах - Стамбул. Город богатейшей истории и архитектуры, имеющий свой собственный характер и шарм. Когда мы прилетаем в один из международных аэропортов, первое, что нас интересует - трансфер из аэропорта в Стамбуле. Можно воспользоваться услугами муниципальных такси, коих в городе великое множество или комфортных минивэнов от частного перевозчика. Однако, чтобы избежать проблем и недоразумений, гораздо правильнее заранее побеспокоиться о трансфере. Ведь, согласитесь, намного приятнее, когда вас по прилету уже встречает машина с водителем.

Городские такси в Турции выглядят одинаково. Это небольшие желтые машинки с надписью «ТАХI» на крыше. По городу их курсирует очень много. В аэропорту вы вряд ли пройдете мимо стоянки. Задача заметно упрощается, если такая услуга, как трансфер из аэропорта в Стамбуле, уже входит в стоимость оплаченного вами билета.

Чем предпочтительнее добираться из аэропорта до нужного места - каждый решает самостоятельно. Однако необходимо знать несколько основных правил, чтобы не попасться на любимую удочку местных таксистов, при помощи которой ловят незадачливых туристов.

1. Стоимость поездки рассчитывается строго по счетчику.

2. Желательно хотя бы приблизительно знать стоимость предстоящей поездки, чтобы вас не катали по городу, накручивая показания счетчика.

3. Чаевые оставлять не обязательно. Это личное дело каждого.

4. Не существует дневного и ночного тарифа. Он одинаков в любое время суток.

Интересно то, что в Болгарии таксисты приклеивают на лобовое стекло табличку с указанной стоимостью проезда длиной в 1 км. Зная приблизительное расстояние, можно легко рассчитать полную стоимость. Заказать такси Варна - Бургас можно без проблем сразу же по прилету. Однако лучше обращаться в известные компании, телефоны которых выяснили заранее. Так проще избежать всяческих недоразумений.

Несмотря на то что болгарские таксисты более уважительно относятся к туристам, нежели турецкие, лучше на всякий случай перестраховаться. Можно заранее договориться и оплатить поездку в любом направлении, в том числе трансфер София - Бургас или поездку в Стамбул.

Это действительно удобно. В данном случае вообще не придется ни о чем беспокоиться. Обманывать вас просто не имеет смысла. Водитель по кратчайшему маршруту доставит вас по указанному адресу.

Учитывайте все эти нюансы, и пусть ваша поездка будет приятной.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.