ETwBackdrop
Неподалеку от американского города Аламогордо (штат Нью-Мексико) под песками местной свалки зарыто более миллиона копий компьютерной игры «Инопланетянин».

111Интересуют мультиварки? Еще бы, ведь эта бытовая техника может стать незаменимой помощницей для любой хозяйки. Большой выбор рецептов для мультиварок вы найдете на сайте http://2multivarki.ru. Проверенные рецепты вкусных и питательных блюд прекрасно разнообразят ваш стол.

img8253-1jpeg-9aaaf8_960w
загруженное

После того, как в 1982 году на больших экранах появился одноименный фильм Стивена Спилберга, спрос на игру, основанную на фабуле фильма, был настолько велик, что многие дарили ее в качестве подарка на Рождество. Однако многие критики, в том числе и сами геймеры, были крайне недовольны новинкой от компании Atari. Из-за сделанного на быструю руку геймплея и многих технических погрешностей игра «Инопланетянин» вскоре возглавила рейтинги худших игр за всю историю.

plyindsrt988709

В то время как фильм «Инопланетянин» считают шедевром мирового кинематографа, одноименную игру больше трети респондентов называют худшим, во что им удалось поиграть. Вообще, большинство геймеров расстроила размытая пикселизированная картинка, и, конечно, монотонный геймплей, который заключался лишь в падание в ямы. Ужасную игру с непонятной схемой управления после некоторого ажиотажа никто не захотел покупать. Компания Atari оказалась на грани закрытия, когда, полагаясь на ошеломляющий успех творения Спилберга, на скорую руку сделала крайне неудачную видеоигру.

Filmmakers-to-break-ground-Saturday-for-Atari-dig
01bdc03d0739df43193a4413780703de

Компании-разработчику ничего не осталось делать, как попытаться вернуть благосклонность публики и «похоронить» миллион копий ненавистной игры. По данным местных новостных ресурсов, на свалку направлялось около двух десятков грузовиков с невостребованными копиями игры «Инопланетянин», которые были пущены “под каток”. Свалка города Аламогордо была выбрана не случайно, ведь в других местах запрещен вывоз мусора. Но, чтобы забыть об этом «кошмарном сне», компания пошла еще дольше: большую часть копий игры Atari решили захоронить в бетонной плите.

img7250jpeg-9aaaf7
atari-dig

Впоследствии многие отрицали столь радикальный ход со стороны разработчика, однако точку в споре поставила Microsoft. Одна из ведущих компаний современности в апреле 2014 года провела масштабные раскопки на месте захоронения, подтвердив присутствие миллионов картриджей видеоигры «Инопланетянин». Сейчас на место достопримечательности приезжает целый поток туристов.

original
atari-dig (1)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *