111

Невольно задумываешься, проезжая в общественном транспорте мимо людей, погруженных в мобильные телефоны, как забавно они выглядят. Великие компьютерные гении смогли загнать всё человечество в небольшие экраны и мониторы. Часами молодые и сильные люди сидят, сгорбившись над своим устройством для того, чтобы посмотреть абсолютно ненужную информацию. Конечно, никто не говорит о том, что компьютеры – это зло современного века. Техника очень сильно облегчает нашу повседневную деятельность. Речь идет о том, что многие придают цифровому миру слишком большое значение. Очень нервно обновляют странички мобильных приложений, пытаясь не пропустить даже одно предложение в группах и социальных сетях. Тем не менее, слишком много чего угодно – вредно.

Даже слишком много воды – это вредно. Достаточно её усердно употребить в количестве 10 литров, и наступит летальный исход. Так и жить постоянно в виртуальном пространстве – ничего приятного не означает. Для профилактики полезно уделять время окружающему миру. Черпнув полезной информации в сети, следует отправиться на пробежку или заняться серьезным спортом.

Отстранившись от мобильного телефона, можно и потрогать обычные вещи. Например, очень приятно перелистывать распечатанные фотографии. Сам процесс прикосновения к фотобумаге очень хорош. А каким атмосферным запахом обладают фотографии, особенно старые, трудно передать. Это определенно нужно прочувствовать самому. Сделать печать фото в Москве и наслаждаться своими распечатанными снимками – это давно потерянное удовольствие. Просто на минуту задумайтесь, какое количество времени мы проводим на работе перед компьютером? Многие сидят не меньше 8 часов, но это только начало.

В каждой компании принято оставаться на рабочем месте чуть дольше, чтобы получить лояльность от руководства для дальнейшего повышения. Чуть дольше, потом ещё чуть дольше, потом ещё немного, и мы доходим до 10 часов нахождения на работе. Что же мы делаем после рабочего дня? Кто-то идет в фитнес клуб, кто-то в кафе, кто-то домой и по дороге начинает пролистывать свой мобильный телефон. Мы опять находимся в компьютере. Даже во время бега на дорожке играет запись из облачного хранилища мобильного устройства. Получается, что компьютер нас не покидает никогда. И это очень печально, так как вокруг кипит реальная жизнь. Попробуйте иногда освобождаться из этого плена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *