imgb00cea705eb577580d821976c05a141a
В поселке Коктебель расположено одноименное мощное винодельческое предприятие, вина и коньяки которого славятся далеко за пределами Крыма своим уникальным вкусом, который удается заполучить благодаря особому микроклимату и почве, на которой выращивают виноградники.

111Планируете провести отпуск в Коктебеле? Это прекрасный курорт, и отдых в этом городе запомнится вам надолго. Что касается проживания, то рекомендуем зайти на страницу http://kokteville.com.ua/bronirovanie/usloviya-i-ceny-2014 и ознакомится с текущими ценами в отеле “КОКТЕВИЛЛЬ”. Забронировать номер можно прямо на сайте kokteville.com.ua.

koktebel_koniak4

Так, например, за неповторимый вкус десертных вин следует отдать должное вулкану Кара-Даг, который оставил о себе на память насыщенную гаммой различных микроэлементов вулканическую почву.

gallery-kollekciya-vin-koktebelya

Предприятие Коктебель имеет в своем распоряжении специальные дегустационные залы, а также сеть фирменных магазинов, что дает возможность эффективно развивать маркетинг и торговлю.

Ресторан,_Коктебель,_Украина
Ресторан_в_Коктебеле,_Украина

Что касается истории промышленного виноделия в этом крымском городе, то берет оно свое начало еще в далеком 1879 году, когда под руководством ученого-офтальмолога Эдуарда Андреевича Юнге были заложены на местных плодородных почвах виноградные плантации. Дело своего отца продолжил Александр Эдуардович Юнге, при этом он изучил виноделие в Германии, в Испании и Франции.

kokteb

Александр Юнге в имении своих родителей построил винодельню, которая имела довольно большие погреба. В конце девятнадцатого столетия виноделие в Коктебеле было поставлено на научную основу.

koktebel_koniak2

В наши дни завод «Коктебель» является одним из крупнейших крымских предприятий, где производятся отличные по вкусовым качествам вина и коньяки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На территории Коктебеля растет более тридцати сортов винограда, что обеспечивает завод большой сырьевой базой. До наших дней мастера-виноделы, работающие на предприятии, которое является важной достопримечательностью края, бережно сохраняют традиции виноделия.

1358853930_koktebel-zavod-vino1

На «Коктебеле» производится большой ассортимент столовых, марочных, десертных и крепких вин.

страна коньяков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *