Озеро Пирамид (США)
Пирамид – это озеро в Неваде, которое получило свое имя благодаря выступающим над водой горным формациям неправильной формы. Однако туристов больше всего интересуют мистические легенды, связанные с этой американской достопримечательностью.

Озеро Пирамид (США)
Озеро Пирамид (США)

На берегу озера, который большинство владельцев Ipad видели на стандартных обоях рабочего стола, особенно впечатляюще смотрятся каменные образования конической формы, которые смело можно назвать одним из чудес природы. Эти причудливые формации из известнякового туфа, согласно исследованиям геологов, образовались в результате отделения Пирамид от большего озера, и сегодня они служат не только красивым фоном для фотографий, но и домом для целой популяции редкой породы пеликанов. Однако, если верить местным легендам, то величественные «пирамиды» – это ничто по сравнению с тем, что лежит под водой…

111Планируете летом посетить черноморское побережье? Это прекрасное решение, ведь нет ничего лучше отдыха на море. На вопрос черное море где отдохнуть сразу можем ответить – конечно, на курорте Costa Rusa. Один раз посетив это комплекс, вы не захотите больше отдыхать в других местах. Подробности на costarusa.ru.

Озеро Пирамид (США)
Озеро Пирамид (США)

Озеро целиком находится на территории индейской резервации Пирамид-лейк, которой управляют индейцы: северные пайюты. Как гласит одна из легенд, когда-то в племени индийцев существовала традиция бросать тела уродливых или не желаемых детей в озеро Пирамид. Предположительно, это делалось с целью не допускать «слабое звено» в племя. Однако есть и менее жестокий рассказ, который гласит, что соплеменник индийцев когда-то влюбился то ли в змею, то ли в русалку, но индейцы не приняли инородное существо, вследствие чего оно наложило злое проклятие на озеро. Змея (русалка) превращалась в младенца, после чего нападала на матерей, которые пытались покормить его.

Озеро Пирамид (США)
Озеро Пирамид (США)

Озеро Пирамид (США)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *