Geek Picknic
В августе 2014 года в четвертый раз откроет свои двери в увлекательный мир новых научных технологий Geek Picknic, ставший современной достопримечательностью северной столицы России. Посетители здесь могут познакомиться с образцами робототехники будущего, с новейшими разработками игровых приставок, послушать познавательные выступления ученых.

Geek Picknic
Geek Picknic

Местом для проведения в очередной раз станет Елагин остров, который считается самой уютной фестивальной площадкой Санкт-Петербурга, где неповторимую ауру создают пруды, каналы и английский парк, украшенный длинными аллеями. Некоторые дорожки станут похожи на веревочный городок в Анапе.

Geek Picknic
Geek Picknic

На этом интереснейшем мероприятии можно не только окунуться в мир виртуальных компьютерных технологий, но также использовать прекрасный шанс для самовыражения людям, которые в хорошем смысле слова помешаны на новейших научных технологиях. Таких людей называют «гиками», отсюда берет свое название этот познавательный петербуржский фестиваль. Данное место является отличным также в плане развлечения в период летнего уикенда.

Geek Picknic
Geek Picknic

Программа фестиваля довольно насыщена, ведь запланировано более шестидесяти лекций и порядка тридцати мастер-классов, подготовленных ведущими российскими учеными. Здесь можно познакомиться с талантливыми it-технологами, художниками и творцами из других сфер, посмотреть захватывающие сражения в рамках чемпионата самоуправляющихся дронов и роботов.

Geek Picknic
Geek Picknic

На память о фестивале можно будет приобрести одну из высокотехнологических штучек или футболку с изображением супергероев. Не оставит равнодушными посетителей зона с настольными играми и игровыми приставками, а также зона 3D-печати, с помощью которой можно воспроизводить различные предметы, в том числе и мебель.

Geek Picknic

Тем, кто устал от обилия научной информации, может прекрасно провести время в уютном кинотеатре или на концертной площадке. Также в зоне отдыха функционирует более тридцати комфортных ресторанов и кафе, где представлены блюда из кухни многих стран мира. Geek Picknic – это место, где можно не только узнать многое о современных научных достижениях, но и прекрасно отдохнуть.

Geek Picknic

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *